Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Первые десять дней стахановской вахты на бумажной фабрике «Красная Роза» увенчались успехами. За эти дни бригады тт. Вавилиной, Фёдорова и Якунина выработали 73 тонны промокательной бумаги, тогда как да первые 10 дней октября было дано только 50 тонн. Рабочие сквозных бригад по сравнению с октябрём увеличили сменный выпуск бумаги более чем в два раза.
В достижении таких показателей большую помощь бумажникам оказали слесари тт. Шурупов Василий, Спиридонов Е.М. и Артемов М.Ф. В настоящее время бумажники увеличивают темпы, борются за выпуск 270 тонн бумаги в ноябре вместо 194 тонн по плану.

16 ноября 1952 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Декабрь » 17 » Посвящено Тютчеву
Посвящено Тютчеву
20:20

На протяжении многих лет Темниковская средняя общеобразовательная школа №2 тесно сотрудничает с районной библиотекой.

В читальном зале с учащимися 11 класса (кл. руководитель Н. К. Петунина) проведён поэтический вечер, посвященный 210-летнему юбилею со дня рождения великого русского поэта Ф. И. Тютчева.

Поэзия Тютчева — это его лирический дневник, зеркало души, души, которая жила предчувствиями и переживаниями грандиозных событий в России и Европе.

Библиотекарь читального зала Л. С. Коновалова организовала книжно-иллюстративную выставку, направленную на развитие интуиции и посвященную личности и судьбе поэта, сделала обзор литературы.

С большим интересом учащиеся слушали библиотекарей А. Ф. Гусеву и Т. П. Ошкину, которые рассказали о жизни и творческом пути Ф. И. Тютчева.

Хочется отметить, с каким интересом ребята принимали участие в проведении вечера, с каким чувством наизусть читали стихи поэта, отвечали на вопросы литературной викторины по его творчеству. За активное участие в мероприятии школьники получили сладкие призы.

Т. Ошкина


Другие материалы по теме:

Просмотров: 777 | Добавил: tmn13 | Теги: Газета «Темниковские известия», 20 декабря 2013 г.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников