Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Райузел связи приступил к строительству межколхозного Подайкеевского райузла. В ближайшие дни сюда будет поступать оборудование.

7 июня 1951 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Декабрь » 17

На протяжении многих лет Темниковская средняя общеобразовательная школа №2 тесно сотрудничает с районной библиотекой.

В читальном зале с учащимися 11 класса (кл. руководитель Н. К. Петунина) проведён поэтический вечер, посвященный 210-летнему юбилею со дня рождения великого русского поэта Ф. И. Тютчева.

Поэзия Тютчева — это его лирический дневник, зеркало души, души, которая жила предчувствиями и переживаниями грандиозных событий в России и Европе.

Библиотекарь читального зала Л. С. Коновалова организовала книжно-иллюстративную выставку, направленную на развитие интуиции и посвященную личности и судьбе поэта, сделала обзор литературы.

С большим интересом учащиеся слушали библиотекарей А. Ф. Гусеву и Т. П. Ошкину, которые рассказали о жизни и творческом пути Ф. И. Тютчева.

Хочется отметить, с каким интересом ребята принимали участие в проведении вечера, с каким чувством наизусть читали стихи поэта, отвечали на вопросы литературной викторины по его творчеству. За активное участие в мероприятии школьники получили сладкие призы.

Просмотров: 775 | Добавил: tmn13 | Автор: Т. Ошкина | Дата: 17.12.2013 | Комментарии (0)

Взгляды и привычки, которые формируются у детей в среднем и старшем дошкольном возрасте, оказывают важное влияние на решения, которые они будут принимать в дальнейшем, став старше. В этом возрасте дошколята стараются узнать и запомнить: что такое «хорошо» и что такое «плохо».

Современные исследования показывают, что склонность к табакокурению закладывается уже в дошкольном возрасте. Пресечение возникновения вредных привычек среди дошкольников, формирование представления о вреде курения и потребности в здоровом образе жизни, снижающих риск возникновения зависимых форм поведения, требует организации просветительской работы.

В рамках акции «Мы - за здоровый образ жизни», проводимой в Темниковской СОШ №1 для воспитанников детского сада «Золотой петушок» педагогом-психологом С. В. Бондарчук совместно с учащимися 6 класса, в детском саду было проведено мероприятие с использованием арт- и сказко-терапевтических техник, с помощью которых они провели фитоламинирование волос lebel в брюнетку. Ребятишкам была показана сказка «О вреде курения и о том, как инопланетяне не смогли дышать загрязненным воздухом». Из этой сказки и беседы с доктором Пилюлькиной в доступной форме, с использованием современного мультимедийного оборудования малыши узнали не только о вреде курения, научились отличать вредные и полезные привычки, но и то, как они влияют на здоровье человека.

Результатом работы стало решение дошкольников рассказать своим родителям о том, что курить - это плохо!

Детям о вреде курения говорить можно и нужно, так давайте же не будем равнодушными к их будущему! Ведь если подумать, для чего мы живем и ради чего, то разум нам подскажет, что смысл жизни - в счастье наших детей. Думаю, что я выражаю мнение большинства разумного населения планеты. Коллектив детского сада «Золотой петушок» благодарит Темниковскую среднюю общеобразовательную школу №1 за проведенное мероприятие. Сегодня модно быть здоровым! Так будьте же здоровы! Здоровья вам и вашим детям!

Просмотров: 632 | Добавил: tmn13 | Автор: Е. Сотникова | Дата: 17.12.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 2
Гостей: 2
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников