Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

На днях самодеятельные артисты нашего клуба показали своё искусство колхозникам сельхозартели имени XXII партсъезда. Была подготовлена разнообразная программа художественней самодеятельности.
Выступление художественной самодеятельности начинается пьесой «Маруся» о подвиге партизанки в годы Великой Отечественной войны. Роль партизанки Маруси хорошо исполнила Татьяна Телина, заведующая сельской библиотекой, роль немецкого солдата исполнял Александр Поликарпов. В программу концерта были включены интермедии песни, стихи.
Большой успех выпал на долю исполнительницы русских народных песен Татьяны Самошкиной.
На другой день староковыляйские артисты выступили с концертом в деревне Н. Борки.
Колхозники остались очень довольны выступлением самодеятельных артистов, от души благодарили их за культурный отдых.
В настоящее время коллектив художественной самодеятельности готовит праздничную программу концерта.

26 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Декабрь » 04

В текущий учебный год Темниковский сельскохозяйственный колледж вступил в новом статусе - как крупный учебно-производственный комплекс. В настоящее время он объединяет профессиональный лицей №1, филиал Теньгушевского ПУ №17 и ведет подготовку по трем специальностям СПО («Землеустройство», «Земельно-имущественные отношения», «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)») и трем рабочим профессиям (тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, хозяйка усадьбы, повар-кондитер).

В учебном процессе особое внимание уделяем качеству подготовки выпускников и их трудоустройству. Важную роль в этом играет разработанная, внедренная и сертифицированная Мордовским ЦСМ система менеджмента качества.

Студенты нашего колледжа имеют активную гражданскую позицию, здоровый прагматизм, готовность и умение конструктивно мыслить и действовать. Они не только учатся, но активно участвуют в конкурсах, олимпиадах.

Особо насыщенной была жизнь в I полугодии. 21 ноября закончил работу республиканский студенческий экологический Интернет-форум «Экологические проблемы и нестандартные пути их решения», проходивший на базе Ковылкинского аграрно-строительного колледжа, участниками которого стали и наши студенты. Творческая работа «Отражение действительности» (автор Руськина Анна) и исследовательская работа «Качественная оценка естественных и антропогенных ландшафтов территории Темниковского сельскохозяйственного колледжа» (автор Усанкова Мария, руководитель Л. Ю. Сергеева) среди представленных на форуме работ получили наибольшее количество положительных отзывов и оценок. Все участники отмечены сертификатами, научные руководители авторов исследовательских работ получили благодарность.

Трудно переоценивать роль и место в патриотическом воспитании молодежи мужского вокального народного ансамбля «Патриот». Большой похвалы от республиканского жюри он заслужил, участвуя в фестивале «Шумбрат, Мордовия!».

В декабре текущего года ансамбль «Патриот» по приглашению ассоциации сотрудников силовых структур «Воин» посетит Санкт-Петербург. 21 ноября на базе Зубово-Полянского педагогического колледжа прошел республиканский молодежный фестиваль, посвященный юбилейным датам 2013 года.

Под руководством преподавателей Н. А. Ишкиной и М. П. Карасевич наш колледж представил вниманию зрителей театральную постановку по повести И. С. Тургенева «Ася», посвященную 195-летию со дня рождения писателя.

Прекрасно исполнили свои роли Сюлина Виктория (Ася), Логинов Виктор (Господин Н.), ведущий — Бисяев Александр, Колабкин Алексей — музыкальное оформление. Команда заняла 3-е место.

Очередной раз подтвердили свое профессиональное мастерство и лидерство студенты колледжа в республиканском конкурсе, посвященном празднованию 20-летия Конституции РФ, заняв 1 место.

Наш коллектив является активным участником всех общественно-политических дел в районе.

Не остались мы в стороне от беды, которая была этой осенью в Амурской области, Хабаровском крае, Еврейской автономной области. Более 17 тысяч рублей было перечислено для оказания помощи пострадавшим в наводнении.

Актуальная проблема современного образования -сохранение здоровья молодежи. С целью приобщения студентов к ценностям здорового образа жизни в колледже проводятся классные часы, внеклассные мероприятия, занятия в спортивно-оздоровительных секциях, спортивно-развлекательные программы по различной тематике.

Наши студенты - активные участники всех спортивных мероприятий, проводимых в районе и республике, занимают призовые места.

Спортивная жизнь колледжа начинается работой секций, которые посещают 75% студентов. Секции работают на базе ФОКа и спортивной базе колледжа. Это волейбол, мини-футбол, настольный теннис, лыжи, коньки, силовое троеборье, армрестлинг, гиревой спорт, атлетическая гимнастика, рукопашный бой, легкая атлетика, стрельба из пневматической винтовки.

В республиканских соревнованиях по бегу, проходивших в д. Алексеевка, посвященных памяти Ф. Ф. Ушакова, студент 4 курса Панькин Владимир занял первое место в возрастной категории 1996 года рождения.

В районных соревнованиях по волейболу среди мужчин, посвященных памяти А. 6. Кожевникова студенты заняли 2 место. Среди учебных заведений по этому виду спорта наши юноши заняли 3 место.

Студенты активно участвуют в спартакиаде среди ссузов Республики Мордовия ОГФСО «Юность России». В октябре на открытии этого спортивного движения по легкой атлетике наша команда юношей и девушек заняла 9 место из 34 учебных заведений.

В конце ноября в г. Рузаевка состоялось первенство г. о. Саранск по силовому троеборью среди юношей и девушек, к которому команда усиленно готовилась три месяца. В итоге команда девушек завоевала кубок за второе место, команда юношей заняла четвертое место.

Большая роль в организации учебно-воспитательного процесса отводится в колледже студенческому профкому, который много внимания уделяет студентам групп нового набора, особенно в течение их адаптационного периода. Профсоюзный комитет знакомит первокурсников с историей нашего государства, республики, района, города, колледжа, устраивает встречи с ветеранами педагогического труда и организует экскурсии в Музей боевой и трудовой славы колледжа. Особое внимание профсоюзная организация уделяет тому, чтобы каждый студент нашел свое место в коллективе, смог раскрыть свои способности.

Об этом свидетельствуют благотворительные акции, когда студенты помогают детским домам, следят за порядком на могилах ветеранов, ремонтируют памятники. Участвуют студенты и в экологическом десанте, когда занимаются уборкой берегов реки Мокша и озера Вячкишево, лесополос. Торжественно провожают в армию своих однокурсников, занимаются спортом, готовят праздники, осуществляют ремонт акпп ауди. Но главной задачей для профсоюзной организации является выработка у студентов, как будущих специалистов, полной готовности трудиться на производстве.

Просмотров: 731 | Добавил: tmn13 | Автор: К. Турнаева | Дата: 04.12.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников