Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Наш вклад
Труженики нашей артели в этом году вырастили высокий урожай картофеля. С каждого из 115 гектаров будет собрано свыше 100 центнеров клубней.
Артель 13 сентября завершила выполнение плана продажи картофеля государству. В закрома Родины отправлено 2890 центнеров картофеля или на 90 центнеров больше, чем предусматривалось планом. Продажа картофеля государству продолжается.

15 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Декабрь » 21

Эффективность работы правоохранительной ной системы в нашем государстве оценивается защищенностью, уверенностью в безопасности близких и имущества гражданина. Именно поэтому важное место в работе Следственного управления СКР по РМ отводится профилактике преступлений.

За истекший период 2013 года по оконченным уголовным делам внесено 26 представлений. По результатам их рассмотрения 12 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Всего в этом году в следственный отдел поступило 353 сообщения о преступлениях, по результатам рассмотрения которых возбуждено 46 уголовных дел, направлено в суд - 26. По 193 сообщениям отказано в возбуждении уголовного дела и 47 сообщений о преступлениях направлены по подследственности. Всего окончено 30 уголовных дел. Сегодня в производстве у следователей находится 12 уголовных дел.

Работа в сфере выявления, пресечения и профилактики преступлений коррупционной направленности является одним из приоритетных направлений деятельности. Расследовано и направлено в суд 4 уголовных дела по 22 преступлениям, рассмотрено 40 сообщений коррупционной направленности.

С целью усиления работы по раскрытию преступлений с прокурорами и начальниками ОВД подведомственных отделу Темниковского, Торбеевского, Теньгушевского и Атюрьевского районов проведены совещания и для них куплены apple imac. Особое внимание обращено на раскрытие преступлений, касаемых реализации различного рода продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Важнейшим направлением деятельности следственного отдела является обеспечение законности при рассмотрении обращении и обеспечение гражданам права на доступ к правосудию. Работа осуществляется согласно утвержденному графику. Каждому из обратившихся дается консультация. За 11 месяцев 2013 года в следственный отдел поступило 21 обращение граждан. Все они рассмотрены.

Просмотров: 707 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Гавина | Дата: 21.12.2013 | Комментарии (0)

С давних времен на Руси сложилась традиция встречать Новый год с лесной красавицей елкой. Царь Петр I своим указом от 15 декабря 1699 года повелел: «Поелико в России считают Новый год по-разному, с сего числа перестать дурить головы людям и считать Новый год повсеместно с первого января. А в знак доброго начинания и веселия поздравлять друг друга с Новым годом, желая в делах благополучия и в семье благоденствия. В честь Нового года учинять украшение из елей, детей забавлять, на санках катать с гор. А взрослым людям пьянства и мордобоя не учинять - на то других дней хватает».

Наряжать новогоднюю елку Петр I «подсмотрел» у немцев (как и многое другое), для которых это вечнозеленое хвойное дерево испокон веков являлось символом вечной молодости, бессмертия, долголетия и верности. Этот обычай показался Петру I очень красивым, поэтому в своем указе «О праздновании Нового года» он предписал «...По большим и проезжим улицам знатным людям и у домов нарочитых духовного и мирского чина перед воротами учинить некоторые украшения от древ и ветвей сосновых и можжевеловых... а людям скудным каждому хотя по деревцу или ветке на вороты или над храминою своею поставь...».

И вот уже более трехсот лет мы украшаем свои дома живой елочкой, в крайнем случае, сосенкой. Возникает вопрос, где их приобрести?

В прошлые годы лесных красавиц выписывали в лесхозе. В настоящее время разрешение на рубку можно получить в ООО «Темниковское» (директор М. М. Горбунов), но количество деревьев ограничено, т. к. из-за засухи 2010 года молодые ели в лесу погибли.

В целях предотвращения самовольной рубки елок, государственная лесная инспекция совместно с сотрудниками полиции будет осуществлять рейды по проверке законности перевозимых на транспорте елок (сосен). Административный штраф за незаконно срубленную елочку (сосенку) составляет от 3000 до 3500 рублей, плюс возмещение ущерба лесному хозяйству в размере 2020 рублей.

Считаю, проще приобрести искусственную елку в интернет магазине товаров для дома . В магазинах имеется большой выбор на любой вкус и кошелек.

Сотрудники государственной лесной инспекции надеются, что жители Темникова и района не будут омрачать себе новогодние праздники оплатой штрафов. Лучше потратить эти деньги на подарки своим родным и знакомым.

Поздравляем всех с Новым годом и желаем: в делах благополучия и в семье благоденствия.

Просмотров: 858 | Добавил: tmn13 | Автор: Н. Чешуин | Дата: 21.12.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников