Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Воскресенье 24 октября. В этот день в Темниковском сельском профтехучилище №1 проходил осенний молодежный кросс, посвященный 47-ой годовщине со дня рождения Ленинского комсомола.
На старт вышли все учащиеся без исключения. Перед началом состязаний инструктор по физвоспитанию Н.П. Молчанов коротко рассказал о задачах кросса, а также о порядке зачётов на сдачу норм комплекса «ГТО» и спортивной классификации.
Соревнования открылись забегом на 500 метров. Затем спортсмены стартовали на 1000 метров. Все участники кросса набрали зачётное количество очков по комплексу «ГТО», а такие учащиеся, как И. Краков, В. Рябов, Г. Расщепкин, В. Стропов, уложились в норму второго юношеского разряда в беге на 1000 метров. На пятисотметровой дистанции быстрейшими оказались В. Шмырев, И. Горин, В. Васильев и В. Сальников.
За успехи в кроссе лучшие спортсмены награждены похвальными грамотами месткома и ценными подарками.

28 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Декабрь » 18

По итогам XVII республиканского фестиваля народного творчества «Шумбрат, Мордовия!» коллективу артистов художественной самодеятельности нашего района присуждено 2-е призовое место и денежная премия в размере 40 тысяч рублей.

Звания «лауреат» удостоены ансамбль гармонистов им. С. Учуваткина под руководством П. Баканова, вокальный ансамбль педагогов детской музыкальной школы им. Л. И. Воинова под руководством С. Пархаевой и солистка, учащаяся Темниковской средней общеобразовательной школы N1 Аня Кукушкина (руководитель С. Майорова).

Поделиться впечатлениями от творческого успеха «ТИ» попросили начальника отдела по культуре райадминистрации Н. В. Кулькову:

- В очередной раз коллектив артистов удостоен высокой оценки республиканского жюри. В церемонии награждения перед гала-концертом участвовал Глава Мордовии В. Д. Волков. Он отметил, что на сцену выходили сельские труженики, рабочие, служащие, но выступали, как профессиональные артисты.

То, что мы в очередной раз заняли призовое место, является результатом совместной творческой работы культработников, учебных заведений, трудовых коллективов. Сегодняшний успех - это и итог творческого поиска в течение всего года. На различных конкурсах, концертах открываются новые таланты, оттачивается мастерство. В настоящее время у нас есть специалисты, в том числе и балетмейстер, чтобы развивать танцевальное искусство самодеятельных артистов. В возрасте нет ограничений. На фестивале сердца зрителей покорили деревенские бабушки из Атюрьевского района. А у нас популярен ансамбль ветеранов «Надежда».

Свой вклад в общий успех внесли участники выставки декоративно-прикладного творчества. Перед гала-концертом холл республиканского Дворца культуры украшали работы директора детской художественной школы О. М. Андреевой, преподавателей Г. В. Варламовой, Ю. Д. Макаевой, педагога ТСОШN1 Г. Д. Чиняевой, самодеятельного мастера Л. Г. Ненюковой, а также мастериц сельских поселений. Поздравляю всех с призовой победой!

Просмотров: 588 | Добавил: tmn13 | Дата: 18.12.2013 | Комментарии (0)

14 декабря в Рузаевке проведен открытый кубок Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия по тяжелой атлетике. Воспитанники тренеров-преподавателей ДЮСШ Р. С. Козабаранова и В. В. Мурашова в своих весовых категориях добились следующих результатов. Победителем признана Настя Шмидт. На второй позиции - Саша Ишаева, Артем Шмидт, Руслан Закиров. Третье призовое место - у Наташи Захаркиной.

Просмотров: 537 | Добавил: tmn13 | Дата: 18.12.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников