Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Р.-Караевский сельсовет на основе мобилизации всех сил, широко развёрнутой оргмассовой работы план сенозаготовок выполнил на 109 процентов. Сельсовет переключился на организационно-хозяйственное укрепление колхозов и на подготовку к севу.

10 января 1932 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Декабрь » 01

В Управлении Пенсионного фонда района организована работа по предварительной подготовке документов для назначения трудовой пенсии по старости. Поэтому граждане, у которых в ближайшем будущем наступает право на получение пенсии, могут заранее обратиться в Пенсионный фонд и предоставить следующие документы: подлинники и копии паспорта и трудовой книжки, пенсионное страховое свидетельство, справку о заработной плате за любые 60 месяцев подряд до 1 января 2002 года. Мужчинам дополнительно необходимо представить военный билет для подтверждения периода службы в армии, женщинам - свидетельства о браке и о рождении всех детей. При назначении пенсии на льготных основаниях - льготные уточняющие справки с предприятий и учреждений, где проходила трудовая деятельность.

Специалисты Пенсионного фонда проверят сведения, содержащиеся в представленных документах, правильность их оформления и при необходимости окажут содействие в направлении запросов работодателям, у которых гражданин трудился, примут необходимые меры по корректировке документов, содержащих неточные (неполные) сведения. Заблаговременная работа с документами позволит установить размер пенсии с учетом всех периодов трудовой деятельности и максимально возможного заработка.

Пенсия по старости устанавливается гражданам, достигшим: женщины — 55 лет, мужчины — 60 лет, и тем, у кого есть право на досрочное пенсионное обеспечение и право приобрести матрасы со скидкой москва. К этой категории относятся граждане, которые трудились на работах с вредными условиями труда, осуществляли педагогическую, медицинскую деятельность либо работали в районах Крайнего Севера. Досрочно выходят на пенсию многодетные матери, имеющие 5 и более детей, родители и опекуны инвалидов с детства.

Для предварительного рассмотрения документов о назначении пенсии по старости на общих основаниях необходимо обратиться в Пенсионный фонд в кабинет №9 или № 10 за 3 месяца до наступления пенсионного возраста, а для досрочного назначения пенсии по старости – за 6 месяцев. Прием ведется ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Просмотров: 793 | Добавил: tmn13 | Автор: О. Дергунова | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

В этом году мы перешли из начальной школы в среднее звено. У нас появились новые предметы, новые учителя. Было торжественное посвящение в пятиклассники, на котором старшеклассники устроили нам испытания, которые мы достойно прошли. Мы очень любим свою школу, но, как и многие учащиеся, с нетерпением ждем наступления каникул. Наш классный руководитель Лариса Георгиевна Смолякова предложила нам в осенние каникулы съездить в Саранск на экскурсию. Кто-то из нас уже бывал в этом городе, но многие были здесь впервые.

Саранск, столица нашей Мордовии, - очень большой и красивый город, с современными жилыми кварталами, удивительными историческими памятниками. Можно часами бродить по его улицам, площадям и восхищаться. Нам хотелось сначала посетить краеведческий музей, сравнить его с нашим, темниковским. Экспозиции были интересные. Мальчикам больше всего понравилась коллекция оружия, а нам, девочкам, - животный мир Мордовии. Мы сделали вывод, что наш, Темниковский краеведческий музей, имеет больше залов и экспонатов.

После музея мы погуляли в парке им. А. С. Пушкина. Какие там аттракционы! И пусть они уже не работали, но нам удалось и с горок покататься, и на канатах походить.

Продолжением нашей экскурсии стал цирк Шапито, который гастролировал в это время в Саранске. Два с половиной часа пролетели, как минуты. Дрессированные собачки, кошки, обезьянки, медведи, голуби, попугаи... А маленького крокодильчика нам удалось погладить по спине. Мальчикам очень понравился силач, который жонглировал тяжелыми гирями и поднимал огромные шины. А мы, девочки, были очарованы прекрасной гимнасткой, которая парила под куполом цирка и демонстрировала настоящие мастерство силы и пластики.

В торгово-развлекательном центре «РИО» мы посмотрели интересные фильмы в формате 7D, смогли сделать для iphone ремонт, поиграли на автоматах, полюбовались сверкающими торговыми залами, кафе.

Был уже вечер, когда мы покидали столицу республики. Усталые, но довольные и полные впечатлений уезжали мы. Некоторые наши одноклассники говорили, что обязательно будут учиться здесь, когда окончат школу. Кто-то говорил, что хотел бы жить и работать в этом городе. По дороге в Темников мы строили планы про будущие экскурсии, мечтали увидеть Москву, Нижний Новгород, Болдино...

Большое спасибо нашему классному руководителю и родителям, которые подарили незабываемую поездку.

Просмотров: 881 | Добавил: tmn13 | Автор: Девочки 5 б класса Темниковской средней школы №2 | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников