Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Двухнедельный поход лыжников
В прошедшую субботу, 6 февраля, учащиеся, преподаватели и работники училища по механизации сельского хозяйства №5 проводили группу лыжников-туристов в двухдневный поход. Путь был таков: Санаксарь – Госзаповедник – Жегалово – торфопредприятие «Карасное» - бумажная фабрика «Красная Роза» - Темников – Санаксарь.
Проехав Темников, лыжники, довольные походом, возвратились в училище. Они рассказали своим товарищам о походе и впечатлениях.
Н. Пыршев

12 февраля 1960 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Декабрь » 27

Богата талантами темниковская земля, взрастившая немало известных людей. С самого раннего возраста мы знакомимся со стихами темниковского поэта-самородка Ф. Н. Бобылева. Это имя у нас на слуху. А о творчестве и судьбе В. Д. Ерёмкина нам, учащимся 8 класса Темниковской городской школы №1, помог узнать урок внеклассного чтения по литературе «Оставь в наследство доброту», проведенный совместно с работниками районной библиотеки.

Из сообщения сотрудника библиотеки Елены Ивановны Прошиной мы узнали, что Василий Данилович Ерёмкин родился в с. Матвеево Темниковского района, свой путь в литературу начинал со школьных заметок, зарисовок, которые публиковались на страницах районных и республиканских газет, чтобы можно было купить галстук бабочку. Все его произведения пропитаны добром, состраданием, любовью к ближнему и предназначены для читателя любого возраста.

Перед мероприятием было прочитано много произведений В. Д. Ерёмкина, но больше всех запали в души моих одноклассников рассказы «Неотправленное письмо», «Свадебный подарок», «Путь в авиацию», сборник «Укрой, туман, усталого коня», «Кораблики детства».

Гараева Ольга:

- Я с удовольствием читала сборник «Укрой, туман, усталого коня», в котором рассказывается о нелёгкой судьбе людей военного и послевоенного поколения. Главные герои - Степан и Анна Стряпухины - вызвали особые симпатии и удивили меня своими поступками. Всю жизнь их объединяет постоянная готовность быть полезными людям, отдавать им жар своих сердец. Об этом, я думаю, стоит задуматься нам всем.

Гараева Татьяна:

- В рассказах В. Д. Еремкина нет никакой выдумки, отражены только реальные события жизни. Об этом говорится в рассказе «Кораблики детства», который я прочитала с большим удовольствием.

Таран Ангелина:

- Прочитанные произведения В. Д. Еремкина напоминают, что не ложь, зависть, злость придают смысл жизни человека, а любовь и верность, самоотверженность, милосердие и призывают жить по заповедям, делать добро, быть патриотом своей родной земли, Родины, любить окружающий мир.

Мы много открыли для себя полезного и интересного в творчестве В. Д. Еремкина, нашли ответы на волнующие нас вопросы. И от всей души благодарим Елену Ивановну Прошину за такой урок.

Просмотров: 662 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Ерёмкина | Дата: 27.12.2013 | Комментарии (0)

В октябре текущего года Председатель Правительства РМ В. Ф. Сушков рекомендовал муниципальным бюджетным учреждениям культуры и дополнительного образования детей разработать план мероприятий по проведению оптимизации сети.

В связи с этим 3-го октября вышло в свет постановление райадминистрации о реорганизации детской музыкальной школы им. Л И. Войнова и детской художественной школы в муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Темниковская школа искусств им. Л. И. Воинова». Будущий директор С. М. Семикова сообщила «ТИ», что официальное открытие школы ожидается 1-го января 2014 года. Важно отметить, что день рождения нового учреждения совпадает с началом Года культуры. Педагогов и учащихся ждут позитивные перемены и новые творческие успехи.

Просмотров: 592 | Добавил: tmn13 | Дата: 27.12.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников