Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

11 октября после рабочего дня преподаватели, мастера производственного обучения городского профессионально-технического училища № 5, коммунисты и беспартийные собрались на первое занятие в системе партийного просвещения. В этом году здесь создали школу основ марксизма-ленинизма. Пропагандистом утверждён П.И. Захаров.
Все слушатели явились на занятия с учебными пособиями, тетрадями, карандашами, что говорит о серьезном намерении коммунистов и беспартийных повышать свой идейно-политический уровень.
Пропагандист простым, доходчивым языком рассказал об исторических условиях возникновения марксизма, о начале ленинского этапа в развитии марксизма, о борьбе за создание марксистско-ленинской партии в России, об образовании партии большевиков.
В заключение пропагандист указал, какую литературу следует прочитать, какие вопросы разобрать по этой теме.
Слушатели договорились о том, как лучше проводить собеседования.

14 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Декабрь » 05

20 ноября в рамках единого правового дня заместитель прокурора Темниковского района Г. Е. Юдин провел в Пурдошанской средней общеобразовательной школе лекцию, посвященную 20-летию Конституции РФ, истории российского конституционализма и государственного устройства.

В ходе лекции был сделан небольшой экскурс в историю конституционализма, рассказано о наиболее актуальных вопросах современного конституционного строительства, вопросах федеративного устройства, проблемах взаимодействия ветвей власти, состоянии прав и свобод личности в свете реализации положений действующего Основного Закона страны.

Отдельно затронуты вопросы о деятельности прокуратуры РФ, ее задачах, обязанностях, месте и роли в современной России.

Просмотров: 572 | Добавил: tmn13 | Автор: С. Коробков | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (0)

Садясь за руль автомобиля, не каждый водитель задумывается об ответственности, «включает» предельную внимательность и вспоминает Правила дорожного движения. Проблемы и заботы жизни берут верх, а ведь дорога несет в себе огромную опасность. Так, только в ноябре произошло 4 ДТП. Пострадавшими в них стали и пассажиры, и пешеходы.

12 ноября в 4 часа дня около моста через Мокшу 37-лений житель д. Лесное Кичатово, управляя «Жигулями» седьмой модели, столкнулся с движущейся навстречу иномаркой. Водитель «Жигулей» с различными травмами оказался в больнице, а 43-летний водитель «Шевроле» отделался испугом, при этом имел признаки опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования отказался, за что был привлечен к административной ответственности. Теперь ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от 1,5 до 2-х лет.

25 ноября в 8 часов вечера на этой же автодороге недалеко от поста ДПС 44-летняя женщина на ГАЗели наехала на пешехода, жителя д. Чижиково, который находился в состоянии опьянения и переходил дорогу перед близко идущей автомашиной. В результате ДТП мужчину госпитализировали в ЦРБ г. Темникова с многочисленными травмами. Это будет ему уроком: пешеходы и в нетрезвом виде должны соблюдать Правила дорожного движения.

26 ноября около 3 часов дня за селом Тарханы съехал в кювет и опрокинулся рейсовый автобус Темниковской автоколонны с пассажирами из Саранска (на снимке). Причиной происшествия явились погодные условия (дождь и гололедица на дороге), а также неосторожность водителя, молодого человека 1992 года рождения. В салоне автобуса находились 5 пассажиров, все они после аварии обратились в Темниковскую больницу. По счастливой случайности никто сильно не пострадал.

В этот же день около 7 часов вечера на выезде с КПП №3 г. Саров (кстати, этот участок до сих пор считается территорией Темниковского района) 44-летний водитель из Сарова, управляя грузовиком МАЗ, совершил наезд на переходившего проезжую часть автодороги 70-летнего пешехода, также жителя г. Саров. Что интересно, он ехал с ним из интернет магазина одежды москвы до КП. Выйдя из машины, стал обходить транспортное средство. Водитель не заметил этого и совершил наезд на знакомого пассажира. В результате ДТП пешеход был госпитализирован в КБ-50 г. Саров. Спустя три часа мужчина от полученных травм скончался.

Просмотров: 721 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Мартышкин | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников