Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Группа комсомольцев лесно-цыбаевской бригады колхоза Тимирязева написали в редакцию о неудовлетворительной работе киномеханика Алексеева Н.Н. На работу он приходит в нетрезвом состоянии, сообщают комсомольцы, кинокартины демонстрирует некачественно. Детские сеансы не ставит, разрешает детям посещать взрослые киносеансы.
16 марта колхозники пришли в клуб, чтобы посмотреть кинокартину «Оптимистическая трагедия». А киномеханик явился пьяным, и фильм демонстрировался плохо.
Две части он пропустил, а две – демонстрировал без звука.
- Мы возмущены таким поведением Алексеева Н.Н., - пишут комсомольцы. – Долго ли так будет продолжаться?
Письмо для принятия мер редакция посылала директору киносети Темниковского района т. Чемоданову. Он сообщил нам, что факты, указанные в письме, верны. На киномеханика Алексеева Н.Н. наложено строгое взыскание. Ему предложено регулярно проверять киноаппаратуру перед началом сеансов, а также одни раз в неделю ставить детские сеансы.

7 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Декабрь » 06

Знание избирательного права и граждановедческих дисциплин играет важную роль в формировании правовой культуры подрастающего поколения, его активной гражданской позиции.

22 ноября в гимназии №23 города Саранска состоялась республиканская олимпиада по избирательному праву и граждановедческим дисциплинам, объявленная Центральной избирательной комиссии Республики Мордовия. Темниковский район представляли учащиеся средней общеобразовательной школы №1.

В первом туре участники писали сочинения по высказываниям великих мыслителей на тему избирательного права, исполнения гражданского долга, в которых излагали свои мысли, точку зрения, отношение к поднятой проблеме.

Конкурсная комиссия определила авторов лучших сочинений для участия во втором туре олимпиады. Среди них были ученик 9 класса Павел Уразов (руководитель А. М. Пискунова) и учащиеся 11 класса Нина Багрий (руководитель С. В. Бондарчук) и Александра Багрий (руководитель Т. В. Резепова).

Второй тур олимпиады состоял из письменных тестовых заданий и устных ответов на вопросы билетов.

По результатам всех туров призером олимпиады стал ученик 9 класса Павел Уразов (руководитель А. М. Пискунова, учитель русского языка и литературы). Всем участникам заключительного этапа были вручены грамоты и ценные подарки, а преподавателям - научным руководителям победителей и призеров - благодарственные письма.

Просмотров: 493 | Добавил: tmn13 | Дата: 06.12.2013 | Комментарии (0)

28 ноября в г. Саранске прошла республиканская научно-практическая конференция «Здоровье сберегающее образование: опыт, проблемы, перспективы развития». Она была приурочена к грандиозному событию - Олимпийским играм в Сочи и проходила в дистанционном режиме на восьми дискуссионных площадках.

Среди трехсот научных сотрудников и практикующих специалистов, педагогов, психологов, руководителей образовательных учреждений, школьных медицинских работников, студентов педагогических специальностей в работе конференции принял участие учитель физической культуры Темниковской СОШ №1 С. С. Полшков. Он выступил с докладом «Образование и здоровье ребенка».

Сохранение и укрепление здоровья обучающихся, их физическое развитие, здоровое питание являются приоритетными направлениями государственной политики и рассматриваются в качестве необходимой гарантии успеха всех социальных и экономических реформ. Поэтому обсуждение проблем формирования культуры здорового образа жизни, обобщения и распространения опыта работы образовательных учреждений и педагогов по совершенствованию подходов и механизмов здоровьесберегающей деятельности включало вопросы педагогики, здоровья, научно-методическое и ресурсное обеспечение образовательного процесса в соответствии с требованиями, инициирование деятельности педагогов по повышению профессиональной компетентности в области детского здоровья.

По словам С. С. Полшкова, одним из направлений Программы «Здоровье», реализуемой в школе №1, является сотрудничество с Центром олимпийской подготовки (ЦОП) по спортивной ходьбе В. М. Чегина. Сергей Сергеевич является тренером-преподавателем ЦОП, поэтому учащиеся школы - воспитанники Центра. Сотрудничество с ЦОП имеет множество преимуществ: учащиеся участвуют во многих соревнованиях Центра. В районных соревнованиях по легкой атлетике нашим ребятам нет равных. Их результаты заметны и в республике. В систему подготовки воспитанников Центра входят и летние лагерные сборы на базе спортивного комплекса «Мордовия» и на базе интерната ЦОП, где юные легкоатлеты из Темниковской школы №1 тренируются вместе с олимпийскими чемпионами и чемпионами мира по спортивной ходьбе.

В этом году по итогам отборочного тура Кубка ЦОП по бегу Даниил Лебедев вошел в состав сборной республики.

Во Всероссийских соревнованиях по бегу, посвященных памяти адмирала Ф. Ф. Ушакова, 7 лет подряд команда школы становится победителем. В этом году она удостоена Кубка за мастерство.

За свои победы юные чемпионы школы получают от ЦОП спортивную форму и инвентарь. А в августе были приглашены на торжественную церемонию чествования героев «королевы спорта» - легкой атлетики, проходившую в г. Саранске. Тренер С. С. Полшков был награжден поездкой на чемпионат мира по легкой атлетике в г. Москву.

Все победы учеников идут в общую школьную копилку. Грамоты по традиции вручаются на торжественных линейках, портреты особо отличившихся помещены на Доску почета, а спортивные кубки украшают Галерею славы школы.

Воспитательная система здоровьесбережения нашей школы, в основу которой взят принцип «От маленьких побед - к большим спортивным вершинам», нацеливает ребят на достижение высоких результатов в различных видах деятельности.

Просмотров: 678 | Добавил: tmn13 | Автор: Л. Полшкова | Дата: 06.12.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников