Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Продавец соляного магазина Лавренева говорила, что один из обнаруженных у неё стаканов принадлежит продавщице ларька №19 Холоповой, что торгует по-соседству. Так ли — в этом разобраться в тот день невозможно было: у Холоповой был выходной. Но...
Утро четверга. Нет ещё и девяти часов, а возле ларька толпится полупьяная кампания. Холопова с быстротой автоматной очереди просовывает через окошко в одном и том же стакане водку то одному, то другому, то третьему...
Это называется: продавцы «поняли», как нужно торговать.
Но поняли ли наши торговые руководители — этот вопрос остаётся открытым.

23 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Декабрь » 17 » Сегодня модно быть здоровым!
Сегодня модно быть здоровым!
13:23

Взгляды и привычки, которые формируются у детей в среднем и старшем дошкольном возрасте, оказывают важное влияние на решения, которые они будут принимать в дальнейшем, став старше. В этом возрасте дошколята стараются узнать и запомнить: что такое «хорошо» и что такое «плохо».

Современные исследования показывают, что склонность к табакокурению закладывается уже в дошкольном возрасте. Пресечение возникновения вредных привычек среди дошкольников, формирование представления о вреде курения и потребности в здоровом образе жизни, снижающих риск возникновения зависимых форм поведения, требует организации просветительской работы.

В рамках акции «Мы - за здоровый образ жизни», проводимой в Темниковской СОШ №1 для воспитанников детского сада «Золотой петушок» педагогом-психологом С. В. Бондарчук совместно с учащимися 6 класса, в детском саду было проведено мероприятие с использованием арт- и сказко-терапевтических техник, с помощью которых они провели фитоламинирование волос lebel в брюнетку. Ребятишкам была показана сказка «О вреде курения и о том, как инопланетяне не смогли дышать загрязненным воздухом». Из этой сказки и беседы с доктором Пилюлькиной в доступной форме, с использованием современного мультимедийного оборудования малыши узнали не только о вреде курения, научились отличать вредные и полезные привычки, но и то, как они влияют на здоровье человека.

Результатом работы стало решение дошкольников рассказать своим родителям о том, что курить - это плохо!

Детям о вреде курения говорить можно и нужно, так давайте же не будем равнодушными к их будущему! Ведь если подумать, для чего мы живем и ради чего, то разум нам подскажет, что смысл жизни - в счастье наших детей. Думаю, что я выражаю мнение большинства разумного населения планеты. Коллектив детского сада «Золотой петушок» благодарит Темниковскую среднюю общеобразовательную школу №1 за проведенное мероприятие. Сегодня модно быть здоровым! Так будьте же здоровы! Здоровья вам и вашим детям!

Е. Сотникова,
заведующая


Другие материалы по теме:

Просмотров: 635 | Добавил: tmn13 | Теги: Газета «Темниковские известия», 20 декабря 2013 г.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников