Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В передовых колхозах района развернулась борьба за создание прочной кормовой базы для скота.
Члены сельхозартели «1 год Октября» Старогородского сельсовета приступили к силосованию кормов, используя для этой цели крапиву, сорные травы. Они уже заложили 160 тонн силоса.

23 июня 1949 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Декабрь » 08

Очередное мероприятие, проводимое к 20-летию Конституции прошло в Темниковском медицинском колледже.

Студенты выступили с информацией об историческом конституционализме. Директор колледжа - депутат Государственного Собрания РМ - Е. Г. Фомина обратилась ко всем собравшимся со словами: «Завершается 2013 год. Политическая стабильность и согласие позволяют нашей республике идти к лучшей жизни. И большую роль в этом стремлении играет 20 лет назад принятая всенародным голосованием Конституция Российской Федерации, отстаивающая права и защищающая свободу человека и гражданина».

Е. Г. Фомина отметила также, что круглая дата принятия Основного закона увековечена в районе закладкой аллеи в парке погибшим воинам в Великой Отечественной войне. Студенты также посадили аллею и на территории колледжа.

В работе собрания приняла участие Л. Б. Гукова, председатель Мордовской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ. Она отметила, что возглавляемая ею организация является одной из самых крупных отраслевых профсоюзных организаций республики: «Мы являемся структурным звеном единого общероссийского профсоюза работников здравоохранения. И наша главная цель - представительство и защита прав и интересов членов профсоюза по вопросам трудовых и связанных с трудом отношений».

В том числе реском профсоюза материально поддерживает учащуюся молодежь. Л. Б. Гукова вручила именную стипендию Владиславу Кижапкину, студенту 3 курса, будущему медбрату.

Влад Кижапкин - профсоюзный лидер колледжа, отличник учебы, активный участник спортивных соревнований и художественной самодеятельности. В своем ответном слове он сказал, что хотел бы работать по избранной профессии непосредственно в родной республике, чем продемонстрировал истинный патриотизм молодого поколения. А это значит, что Конституция работает, и в Мордовии воспитывается достойная смена!

Просмотров: 739 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Лебедева | Дата: 08.12.2013 | Комментарии (0)

«Мы, пенсионеры Темникова и района, пользовались соцпакетпом и смотрели бесплатно 12 телевизионных каналов. И вот вдруг наши телевизоры перестали работать. Оказалось, что теперь введена плата за доставку сигнала. У многих отняли единственную радость. Связь с миром прервана. Пожалуйста, дайте успокаивающие разъяснения!»

«ТИ» обратились к заместителю начальника Темниковского межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций О. П. Сараскину:

- С 1 октября 2013 года внесены изменения в тарифы на услуги связи цифрового эфирного телевизионного вещания. Об этом пользователи были проинформированы путем автоматического обзвона, доставкой публичной оферты на обратной стороне счета-квитанции за услуги связи, информации по бегущей строке на телеэкране.

Теперь пользователям, имеющим соцпакет, необходимо вызвать парня, чтобы заключить соглашение с ОАО «Ростелеком» и ежемесячно вносить плату за доставку сигнала до пользовательского оборудования в размере 50 рублей.

Просмотров: 969 | Добавил: tmn13 | Дата: 08.12.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников