Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Редакция газеты «Колхозный путь» с 1 ноября проводит смотр работы сельсоветов.
Смотр работы сельсоветов является рычагом оздоровления Советского аппарата, проверкой руководства советов колхозами и насколько советы сумели стать в центре колхозного движения.
Проверить правильность проведения классовой пролетарской политики в хлебомясозаготовках, в сельскохозяйственном налоге и других хозяйственно-политических кампаниях.
Пишите о достижениях, недостатках работы в советах.

1 ноября 1930 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Декабрь » 09

Вот уже 7 лет семьи получают дополнительную поддержку от государства на рождение второго и последующих детей в виде средств материнскою (семейного) капитала. С каждым годом его сумма индексируется и на сегодня составляет 408 тыс. 960 рублей. Сколько семей обратилось в Управление Пенсионного фонда в нашем районе за материнским капиталом и как им воспользовались, «ТИ» рассказала специалист-эксперт социальной выплаты УПФ РФ в Темниковском районе Н. Н. Куликова:

За время действия Федерального закона «О дополнительных мерах господдержки семей, имеющих детей» в наше управление обратилось 430 человек. На 22 ноября выдано 413 сертификатов. За рождение второго ребенка господдержку получили 374 семьи, третьего - 42, четвертого -11, пятого - 1, шестого - 2.

В основном семьи направляют материнский капитал на улучшение жилищных условий, до исполнения детьми 3-х лет можно воспользоваться только кредитом на приобретение и строительство жилья, который впоследствии гасится по заявлению за счет средств материнского капитала. Обратившись к нам, таким образом поступили 52 человека.

Когда ребенку исполнится 3 года, семьи могут приобрести жилье, перечислив средства МСК через Пенсионный фонд на счет продавца, либо построить его собственными силами, перечислив те же средства на счет мамы ребенка. Именно так поступили 106 семей на сайт города Новомосковска Тульской области.

Всего четыре семьи направили средства МСК на образование детей. Кстати, их можно использовать и на обучение старших детей, но также, как и в первом случае, дождаться, когда ребенку, при рождении которого выдан капитал, исполнится 3 года.

Просмотров: 711 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 09.12.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников