Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Многие жители Ново-Ямского сельсовета, имеющие в личной собственности коров, активно включились в продажу излишков молока государству. Так, доярка М.Р. Бакашкина продала 150 литров молока, учительница С.В. Душелюбова - 100 литров.
С каждым днём всё больше сельских жителей включаются в продажу молока. На заготовительный пункт они поставляют также и яйца.

26 марта 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Декабрь » 19 » Дети и безопасное движение
Дети и безопасное движение
13:26

В детском саду «Золотой петушок» прошел районный методический семинар, посвященный безопасности детей на дороге.

Воспитатели старших групп водили ребят по улицам города, наблюдали за движением транспорта, обращали внимание на пешеходные переходы. Большая работа была проведена и с родителями: лекции, консультации, анкетирование, которое показало, что соблюдать Правила дорожного движения научил ребенка детский сад.

Итогом проделанной работы стало открытое занятие «Дорожная азбука», подготовленное воспитателем старшей группы Т. Ю. Февралевой. Развлечение на тему «Это должен каждый знать - обязательно на пять» провела воспитатель старшей группы Т. В. Бетева. Целью этих мероприятий стало формирование осознанно-правильного отношения к соблюдению Правил дорожного движения в качестве пешехода.

Умелое использование воспитателями загадок, игр, конкурсов позволило детям продемонстрировать хорошие знания правил поведения на дорогах. Ребята выяснили, что главный на дороге - светофор, и каждый сигнал его имеет определенное значение. Дети знают, что такое «зебра», пешеходный, надземный и подземный переходы, мостовые краны, запрещающие и предупреждающие знаки.

В гости к малышам приходили сказочные персонажи, которым ребята объясняли, что нельзя гулять и играть на проезжей части. На тему безопасного поведения на дороге дети пели песни, частушки, танцевали.

На праздник по безопасности дорожного движения были приглашены начальник ГИБДД Р. М. Ахметов и инспектор ГИБДД А. Г. Мартышкин.

Они отметили качественную работу воспитателей и объяснили детям, чтобы они подсказывали своим родителям, как правильно переходить дорогу. Р. М. Ахметов привел пример, что нередко можно видеть, как ребенок тянет свою маму с проезжей части на тротуар, объясняя, что там ходить нельзя. Но, к сожаленью, есть родители, которые считают, что соблюдать правила ни к чему: «Они запросто перебегают улицу в неположенных местах. Им и в голову не приходит мысль, к каким тяжелым последствиям может привести их легкомыслие».

Работники ГИБДД вручили детям очень полезные подарки - светящиеся значки, которые помогают водителям видеть ребенка в темноте.

В заключение праздника был проведен районный конкурс детских рисунков, на которых изображены светофоры, различные виды транспорта, дорожные знаки, полицейские. Из представленных работ детей городских и сельских садов 1-е и 2-е места заняли Глеб Фатькин и Илья Заводов (детский сад «Золотой петушок»), 3-е - Дима Савин (детский сад «Сказка»). А в конкурсе среди детей детского сада «Золотой петушок» лучшими признаны рисунки Алины Рыбаковой, Ульяны Очкиной, Алины Аберяссвой. Вес победители награждены грамотами и подарками.

Л. Ишеева,
руководитель райметодобъединения детских садов


Другие материалы по теме:

Просмотров: 699 | Добавил: tmn13 | Теги: Газета «Темниковские известия», 20 декабря 2013 г.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников