Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Первенство за нами
С 6 до 9 февраля в Саранске проходили пышные соревнования на первенство учебных заведений Министерства сельского хозяйства Мордовской АССР. От Темниковского сельскохозяйственного техникума в состязаниях участвовала команда из десяти лыжников.
В результате трехдневной упорной борьбы общее первое командное место заняли наши лыжники. Команде вручён переходящий кубок республиканского совета ДСО «Урожай» и Почётная грамота.
Хороших результатов в прошедших соревнованиях добился Виктор Майоров. Десятикилометровую дистанцию он прошёл за 42 минуты 30 сек., а пятнадцать километров - за 1 час 07 мин.
Среди женщин лучшие показатели в беге на пять километров у Ирины Фуниковой - 23 мин. 41 сек. Спортсменка первой была и на десятикилометровой дистанции. Её результат - 42 мин. 01 сек. Остальные наши лыжники на дистанциях показали третий спортивный разряд.
К. Карпунин

14 февраля 1960 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Декабрь » 02

20 ноября мировой судья судебного участка Темниковского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении худрука Кушкинского культурно-досугового центра Любови Лисиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 Уголовного кодекса РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что 11 сентября 2013 года Лисина в с. Кушки у здания культурно-досугового центра публично оскорбила главу сельской администрации. В присутствии посторонних лиц она неприлично и в нецензурной форме высказалась в адрес представителя власти.

Возбуждение уголовного дела инициировано прокуратурой Темниковского района и находилось на особом контроле.

В суде Лисина свою вину признала и в содеянном раскаялась.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Лисину виновной в инкриминируемом деянии и приговорил ее к наказанию в виде штрафа.

Просмотров: 467 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Юдин | Дата: 02.12.2013 | Комментарии (0)

Бороться с терроризмом очень сложно, поэтому силовые структуры проводят специальные учения для отработки действий в чрезвычайных ситуациях. Очередное из них прошло в Темникове в воскресенье на территории рынка.

Базарный день. Скопление народу. Приблизительно час времени провели на безопасном расстоянии продавцы магазина «Мальвина» (в котором было организовано производство противогазов), около которого «был обнаружен пакет с проводами и тикающим устройством». То же самое должны были сделать покупатели и торговцы палаток. Но и те, и другие проигнорировали команду полицейских, наверное, подумав, что именно их беда обойдет стороной.

«Если мы прекратим торговлю, нам нечем будет платить за место!» - говорили предприниматели, не думая о том, что в противном случае некому будет не только платить за место, но и кормить собственных детей. Ведь месяц назад пассажиры автобуса в Волгограде тоже не ожидали, что «едут» с террористкой-смертницей (пострадало 38 человек, шестеро из них погибло на месте). Не думали о смерти и в аэропорту «Домодедово» в 2011 году (погибло 37 человек), и в метро Москвы в 2010 году (погибло 40 человек, более сотни получили ранения).

Этот список, где сработали взрывные устройства, можно продолжить, что позволит сделать вывод: от последствий терроризма не застрахован никто!

Проведение учений - это серьезная подготовка к чрезвычайным ситуациям, и относиться к этому надо СЕРЬЕЗНО!

Просмотров: 1399 | Добавил: tmn13 | Дата: 02.12.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников