Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Большое значение в работе потребительского общества имеет бухгалтерский учёт. Где он на должной высоте, там нет расточительства, вовремя подводятся итоги.
Хорошо налажен учет в Куликовском сельпо. Большая заслуга в этом главного бухгалтера сельпо И.В. Миловановой. Это человек, стоящий на страже интересов общего дела, настоящий государственный контролёр. Бесхозяйственности и не планируемых списаний она не допустит. В то же время она помогает материально-ответственным лицам разобраться в каком-либо вопросе, даёт полезные советы. Отчётность всегда высылает в установленный срок.
Собрание уполномоченных высоко оценило труд Н.В. Миловановой — она избрана в члены правления потребительского общества.

11 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Декабрь » 12

Многих пенсионеров волнует вопрос выплаты пенсий в Новогодние праздники. Управление ПФР доводит до сведения, что в праздничные и выходные Дни 2014 г. пенсии получателям будут выплачены по следующему графику: 3 января 2014 года — за 3 января; 4 января – за 4, 5 января; 6 января – за 6, 7 января; с 8 января — по графику.

Период выплаты пенсии за декабрь сокращен на 1 день: с датой доставки 24 декабря пенсия будет выплачена 23 декабря.

Просмотров: 548 | Добавил: tmn13 | Дата: 12.12.2013 | Комментарии (0)

признались воспитанники детского дома-интерната для детей с физическими недостатками своим взрослым друзьям - участникам ежегодного благотворительного марафона.

По традиции в декабре в рамках декадника инвалидов в детском доме-интернате подводят итоги благотворительного марафона. Мероприятие с приглашением самых дорогих гостей превращается в настоящий праздник доброты. На торжестве присутствовали заместитель министра социальной защиты населения П. А. Абелов, замглавы администрации района по финансовым вопросам Н. П. Вантяева, директор ГКУ «Соцзащита населения» Л. И. Таракина, глава администрации горпоселения В. В. Афонин, председатель попечительского совета детдома предприниматель К. Р. Урусов, председатель профкома ОАО «Обеспечение РФЯЦ-ВНИИЭФ» С. А. Антонов (г. Саров) и многие другие.

Каждый год дети вместе с воспитателями и учителями с неизменным старанием готовятся к памятному для них дню. Разучивают для праздничного концерта песни и стихи, оформляют выставку творческих работ, выпускают стенную газету, рисуют для украшения сцены плакат, а еще - придумывают сюрпризы. На этот раз они подарили гостям бумажные сердечки с детскими лицами, словно говорили: «Мы знаем, тепла ваших сердец хватит на всех!»

А 17 лет назад коллектив детдома только искал друзей. Перед отчетным докладом на директора Н. С. Чапаева нахлынули воспоминания: выделенных из государственного бюджета средств не хватало на дорогостоящие лекарства и медикаменты, сложные операции и, нередко, на самое необходимое. Тогда в соседнем Сарове по радио прозвучала просьба о помощи. И саровчане сразу откликнулись, чтобы стать надежными друзьями коллектива детского дома на долгие годы. В дальнейшем их примеру последовали люди с чутким сердцем из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Пензы и других городов. Только за этот марафонный год все спонсоры оказали детдому помощь на сумму 650 тысяч рублей!

Главным спонсором является председатель попечительского совета К. Р. Урусов. Он задает общей работе нужный настрой, сам постоянно бывает в детдоме с различными подарками. 17-й год верным другом ребят из детдома остается коллектив Саровского «Энергоуправления». На празднике его руководитель С. А. Антонов признался, что в его огромном списке дел всегда есть строка: «Благотворительность Темниковскому детдому-интернату». Постоянная помощь приходит от коллектива ВНИИЭФ (г. Саров), Российского фонда милосердия и здоровья, общественной организации «Право на жизнь», «Мордовпромстройбанка». Различную поддержку оказывают даже незнакомые люди.Вот только один пример, как темниковским ребятам встречаются добрые люди. Этим летом во время их отдыха в г. Анапе с ними захотел познакомиться житель г. Самара А. Н. Борисов. Вскоре детдом получил в качестве подарков телевизор, планшеты, книги.Неоценима духовная помощь, с которой к детям приходят отец Владимир, отец Прохор, братия Санаксарского монастыря. В беседах они помогают мальчишкам и девчонкам ценить взаимопонимание, поддержку, уметь находить свое место в жизни и верить в лучшее. Продолжается сотрудничество с детским социально-реабилитационным центром при церкви Пресвятой Троицы в г. Коломна.

Сегодня у коллектива Темниковского детдома-интерната десятки верных помощников и, главное, число их растет.

На празднике выступил заместитель министра соцзащиты населения П. А. Абелов. Он подчеркнул, что «всегда многое зависит от руководителя. Директор Н. С. Чапаев трудится самоотверженно. В свою очередь председатель попечительского совета К. Р. Урусов относится к своим обязанностям со всей ответственностью». П. А. Абелов тепло отозвался о работе всего коллектива детдома и пожелал продолжать делать все, чтобы его воспитанники ни в чем не нуждались.

Свои пожелания высказали Н. П. Вантяева, Л. И. Таракина, В. В. Афонин, К. Р. Урусов, С. А. Антонов.

Праздничным подарком всем присутствующим стал концерт воспитанников, педагогов и воспитателей. Буквально каждый участник марафона услышал о себе четверостишие (автор - воспитатель Т. М. Дворникова), проникнутое чувством детской благодарности. Все прозвучавшие песни были об одном - «Когда мы вместе». А всю литературно-музыкальную композицию можно было озаглавить строчкой из стихотворения «Все вы нам очень нужны!»

Праздничным подарком всем присутствующим стал концерт воспитанников, педагогов и воспитателей

Праздник завершил очередной благотворительный марафон. Его итогом можно назвать успехи выпускников и воспитанников детдома. Сегодня весь коллектив искренне радуется достижениям в спорте выпускников Димы Манаева и Ксении Положинцевой. А в день торжества в Саранске воспитанник Альберт Шевченко участвовал в церемонии награждения как победитель конкурса Государственного Собрания РМ «Моя Родина - Россия», посвященного 20-летию Конституции Российской Федерации. В стиле «батик» Альберт Шевченко подготовил картину «Санаксарский монастырь» и сопроводил ее стихами. В обители покоятся мощи великого Святого - Адмирала Флота Российского Ф. Ф. Ушакова, посвятившего жизнь «славе любезного Отечества». А еще в тот же день в детдом пришло ошеломляющее известие: Ксения Положинцева примет участие в Паралимпийских играх в Сочи в 2014 году!

Просмотров: 634 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 12.12.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников