Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

После выходного дня или в выходной день многим из нас хочется отдохнуть, посмотреть и послушать кинокартину. Но сделать этого в Темниковском кинотеатре нельзя. Вы купили по самой дорогой цене билет, а места нет. Все они заняты, так как места не нумерованы.
На киносеансы для взрослых ходят подростки, которые кричат и свистят так, что заглушают звук кинокартины. Когда Темниковский кинотеатр перестанет быть коммерческим предприятием, а станет подлинным очагом культуры и отдыха трудящихся города?

28 июня 1947 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Декабрь » 16

В районе в рамках Дня депутата Госсобрания РМ прошли встречи избирателей с депутатами всех уровней власти. Насколько полезны такие собрания и что обсуждали в ходе мероприятий, «ТИ» попросили рассказать Елену Григорьевну ФОМИНУ - депутата Государственного Собрания РМ:

- Избиратели активно принимали участие во всех проводимых мероприятиях. Люди задавали вопросы, ставили перед депутатами проблемы. Все они взяты на контроль и будут решены в зависимости от компетенции. Например, на встрече с избирателями Темниковского городского, Русско-Тювеевского сельского поселений были подняты вопросы по приватизации квартир в доме 2 по ул. Лесная, а также реконструкции канализации в этом районе, строительству фельдшерско-акушерского пункта, освещению дороги у озера Ендовище. На пресс-конференции с участием молодых избирателей, проходившей в Темниковском медицинском колледже, студенты, в первую очередь, поднимали вопросы закрепления молодых специалистов в республике, обеспечения жильем. Прозвучала просьба о снижении процентных ставок по кредитам на строительство жилья, создание льготной очереди для предоставления социальных выплат молодым семьям - участникам подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей». После этой конференции была организована консультация с представителями органов местного самоуправления по вопросам применения законодательства РМ.

На семинаре с педагогами городских школ прозвучали претензии в адрес городского и сельских поселений по благоустройству территорий, в адрес руководства ЦРБ по медицинскому обслуживанию населения. Избиратели озабочены нехваткой врачебных кадров (в частности, педиатров, район обслуживает один врач). Прозвучало мнение по поводу неудовлетворительной работы Торбеевского перинатального центра, сетовали на большие очереди по замене страховых медицинских полисов. Так же задавали вопросы по строительству и реконструкции дорог, выражали недовольство работой ЖКХ (взимание платы за воду для уборки в подъездах) и Ростелекома (отключение без предупреждения бесплатных телепрограмм и создание ажиотажа вокруг их подключения).

Хочу отметить, что большая часть проблем касается сферы услуг, которые должны решаться на уровне конкретных организаций и соответствующих служб без депутатского участия. Что касается трудоустройства, обеспечения жильем и других вопросов, - все они изучены и взяты на контроль. Для этого и проводился в районе День депутата.

Просмотров: 642 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Лебедева | Дата: 16.12.2013 | Комментарии (0)

Юные футболисты продолжают участвовать в общем процессе подготовки спортсменов Мордовии к чемпионату мира по футболу.

14 декабря в ДЮСШ прошли зональные игры Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных школ в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу». Район представляла команда Урейской средней школы - победительница районных соревнований, которая обыграла футболистов из Теньгушева со счетом 6 : 2 и вышла в финал.

Просмотров: 511 | Добавил: tmn13 | Дата: 16.12.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников