Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Недавно в Пурдошанской средней школе состоялся семинар директоров школ района. Участники семинара прослушали доклады, касающиеся проблем учебно-воспитательного процесса, поделились опытом работы.
Директора школ присутствовали на открытом комсомольском собрании, на котором был проведен диспут на тему: «О себе и времени».
Комсомольцы повели разговор о том, каким должен быть человек коммунистического общества.
Перед учащимися выступила заведующая школьным отделом райкома комсомола А.Г. Ведяшкина. Она рассказала о лучших комсомольцах-производственниках района, их трудовых делах.
Итоги диспута подвёл секретарь партийной организации школы И.В. Безбородов.
Комсомольское собрание и разговор на нём очень понравились директорам школ.

26 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Декабрь » 19

Скоро Новый год и мы, госавтоинспекторы, хотим, чтобы все водители были здоровы и счастливы, чтобы беда не пришла в их семьи в новогодние и предновогодние дни, а настроение не омрачили травмы, разбитые автомобили, лишение прав.

То, что водитель на волне предновогоднего настроения пропускает рюмочку-другую, говорят цифры статистики: с начала года сотрудниками ГАИ на территории района было задержано 218 водителей с признаками опьянения. Хотя с сентября наказание за данное нарушение серьезно ужесточили, нетрезвых водителей меньше не стало. В результате на территории Темниковского района произошло 14 ДТП с их участием, в которых пострадало 6 человек, которых интересовала цена кожзама для авто .

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий на территории Темниковского района в выходные дни будет проводиться оперативно-профилактическая операция «Нетрезвый водитель».

Просмотров: 664 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Мартышкин | Дата: 19.12.2013 | Комментарии (0)

В детском саду «Золотой петушок» прошел районный методический семинар, посвященный безопасности детей на дороге.

Воспитатели старших групп водили ребят по улицам города, наблюдали за движением транспорта, обращали внимание на пешеходные переходы. Большая работа была проведена и с родителями: лекции, консультации, анкетирование, которое показало, что соблюдать Правила дорожного движения научил ребенка детский сад.

Итогом проделанной работы стало открытое занятие «Дорожная азбука», подготовленное воспитателем старшей группы Т. Ю. Февралевой. Развлечение на тему «Это должен каждый знать - обязательно на пять» провела воспитатель старшей группы Т. В. Бетева. Целью этих мероприятий стало формирование осознанно-правильного отношения к соблюдению Правил дорожного движения в качестве пешехода.

Умелое использование воспитателями загадок, игр, конкурсов позволило детям продемонстрировать хорошие знания правил поведения на дорогах. Ребята выяснили, что главный на дороге - светофор, и каждый сигнал его имеет определенное значение. Дети знают, что такое «зебра», пешеходный, надземный и подземный переходы, мостовые краны, запрещающие и предупреждающие знаки.

В гости к малышам приходили сказочные персонажи, которым ребята объясняли, что нельзя гулять и играть на проезжей части. На тему безопасного поведения на дороге дети пели песни, частушки, танцевали.

На праздник по безопасности дорожного движения были приглашены начальник ГИБДД Р. М. Ахметов и инспектор ГИБДД А. Г. Мартышкин.

Они отметили качественную работу воспитателей и объяснили детям, чтобы они подсказывали своим родителям, как правильно переходить дорогу. Р. М. Ахметов привел пример, что нередко можно видеть, как ребенок тянет свою маму с проезжей части на тротуар, объясняя, что там ходить нельзя. Но, к сожаленью, есть родители, которые считают, что соблюдать правила ни к чему: «Они запросто перебегают улицу в неположенных местах. Им и в голову не приходит мысль, к каким тяжелым последствиям может привести их легкомыслие».

Работники ГИБДД вручили детям очень полезные подарки - светящиеся значки, которые помогают водителям видеть ребенка в темноте.

В заключение праздника был проведен районный конкурс детских рисунков, на которых изображены светофоры, различные виды транспорта, дорожные знаки, полицейские. Из представленных работ детей городских и сельских садов 1-е и 2-е места заняли Глеб Фатькин и Илья Заводов (детский сад «Золотой петушок»), 3-е - Дима Савин (детский сад «Сказка»). А в конкурсе среди детей детского сада «Золотой петушок» лучшими признаны рисунки Алины Рыбаковой, Ульяны Очкиной, Алины Аберяссвой. Вес победители награждены грамотами и подарками.

Просмотров: 697 | Добавил: tmn13 | Автор: Л. Ишеева | Дата: 19.12.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 2
Гостей: 2
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников