Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

По инициативе родительского комитета 8 класса «Б» Темниковской средней школы детская библиотека организовала обсуждение книги А. Кузнецовой «Много на земле дорог» , в которой рассказывается о выбранных путях жизни выпускниками одной школы.
Учащиеся приняли самое активное участие в обсуждении этой повести. Они говорили о положительных и отрицательных героях, о ребятах своего класса, их мечте, о выборе правильного пути в жизни, о неправильном поведении отдельных учащихся в школе и общественных местах.

21 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Декабрь » 22

Одна из прекрасных страниц нашей поэзии - это стихи о матери. Замечательные строки оставили нам Некрасов, Блок, Есенин, Твардовский, Асадов, Гамзатов, Рождественский.

Накануне Дня матери читатели-мамы и бабушки посетили по этическое кафе нашей библиотеки, где услышали о себе теплые и нежные слова от своих детей. В этот день в их глазах сияла нежность и любовь, что придавало им прелесть и очарование!

На свете нет человека роднее и ближе мамы. А День матери нужен для того, чтобы снова сказать эти слова своим мамам. Юные читатели так и сделали. Они поздравляли своих мам прекрасными стихами. О. Чапаева прочитала стихотворение «Руки матери», В. Михалкович - «Доброта», П. Позднякова - «Мамочка! Ты - солнышко родное!», Д. Сапсай - «Дети мира, берегите матерей». Д. Доков поздравил свою маму песенкой «Люблю тебя, мама!», а Р. Коротков - задорной игрой на балалайке. На прекрасные стихи написано много песен о маме, которые звучали на празднике (подробнее см. на www.kruval.ru). А сами мамы спели колыбельную из кинофильма «Долгая дорога в дюнах».

Мать - это уроки красоты, доброты на всю жизнь. Не оплатен наш долг перед матерью. Давайте не забывать об этом. Пусть не только в праздник, но и в будни мамы чувствуют нашу заботу о них!

Просмотров: 899 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Фролкина | Дата: 22.12.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников