Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

УКАЗ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА МОРДОВСКОЙ АССР
О ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ ЗАСЛУЖЕННОГО РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ МОРДОВСКОЙ АССР ТТ. РЯБОВУ В.И. и ТАРАКАНОВУ Ю.Н.
За заслуги в развитии самодеятельного искусства присвоить почётное звание Заслуженного работника культуры Мордовской АССР:
1. Рябову Владимиру Ивановичу - руководителю хора Темниковского районного Дома культуры.
2. Тараканову Юрию Николаевичу - участнику художественной самодеятельности Темниковского районного Дома культуры.
Председатель Президиума Верховного Совета Мордовской АССР Е. Яскина.
За секретаря — член Президиума Верховного Совета Мордовской АССР И. Козыренков.
гор. Саранск

13 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Декабрь » 07

3 декабря, в Международный день инвалидов, в райадминистрации в рамках Дня депутата был организован «круглый стол», за которым представители районной организации инвалидов и общества слепых обсудили жизненно важные вопросы с депутатом Государственного Собрания РМ Е. Г. Фоминой. На мероприятие были приглашены заведующая поликлиникой Т. М. Козлова, руководители службы соцзащиты и Центра занятости Л. И. Таракина и И. В. Трегулова, председатель районного совета ветеранов войны и труда С. М. Кудакова.

Е. Г. Фомина проинформировала собравшихся о положении дел в республике и районе, о проводимых мероприятиях в рамках 20-летия Конституции Российской Федерации, попросила высказать свое отношение к стратегически выбранному пути Мордовии.

В центре депутатской деятельности Е. Г. Фоминой - наказы избирателей. Она сосредотачивает общественное внимание на проблемах жителей, призывает депутатов рассматривать вопросы по существу, держит выполнение просьб на контроле, постоянно общается с избирателями в районе. В этом году официально зарегистрировано 45 обращений темниковцев. Это проблемы, связанные со строительством автодорог, жилья, прокладкой водопровода в сельских населенных пунктах, с присвоением звания «Ветеран труда». К депутату обращались по поводу квоты на операции, открытия ФАП, задолженности по выплате зарплаты, строительства церкви на городском кладбище и даже где купить магнит для остановки электросчетчика.

Е. Г. Фомина прилагает все усилия к разрешению проблем. Еще вчера остро стоял вопрос с нехваткой мест в детских садах. Сегодня произведен капитальный ремонт кровли детсада «Золотой петушок», завершается реконструкция здания детсада «Солнышко».

За «круглым столом» инвалиды попросили депутата решить вопросы со строительством автодороги по ул. Лермонтова, с уличным освещением в городе. Граждане с плохим зрением просили руководителей конкретных служб весной выкрасить ступеньки лестниц к административным зданиям в контрастные цвета.

В заключение встречи Елена Григорьевна призналась, что положительному решению всех просьб и проблем искренне радуется вместе с избирателями.

Просмотров: 811 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников