Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

У наших школьников стало хорошей традицией-отмечать прилёт птиц. Недавно пионеры Пурдошанской средней школы совместно с работниками детской библиотеки отметили «День птиц». Готовиться к нему они начали заранее. Дома и на уроках труда учащиеся с большим старанием делали для птиц «домики».
. В комнате, где собрались ребята, развешаны плакаты, специально выпущенный номер стенной газеты, здесь много скворечниц.
Начинается торжественная часть. Валя Поверинова поздравляет учащихся с праздником, говорит об изменениях, происшедших и природе.
Ребята подготовили к празднику концерт художественной самодеятельности.
Агаева Галя выразительно прочитала стихотворение «Полюбуйся, весна наступает», а Ишкина Нина—рассказ «Снегирь».
С интересом просмотрели ребята интермедию «Пёстрые синицы», которую исполнили Архипкина Таня и Козлякова Нина. Затем хор исполнил «Марш юннатов», «Журавель», «Кукушка» и другие песни.
В заключение для ребят была организована викторина.

11 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Декабрь » 11

Важным элементом российской миграционной политики является реализация Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Общее управление программой в Мордовии осуществляет Государственный комитет республики по труду и занятости населения. Она дает шанс всем, кто считает Россию своей родиной, стать ее гражданином, жить, учиться, работать, воспитывать детей в атмосфере родного языка, российских традиций.

Участники программы имеют право на получение государственных гарантий и социальной поддержки, в том числе:

♦ на компенсацию расходов на переезд;

♦ на компенсацию расходов на оплату государственной пошлины за оформление документов;

♦ на получение подъемных;

♦ на получение ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной, не запрещенной законодательством Российской Федерации, деятельности в период до приобретения гражданства Российской Федерации (но не более чем в течение шести месяцев);

♦ на получение компенсационного пакета, включающего в себя услуги государственных учреждений дошкольного, общего и профессионального образования, социального обслуживания, здравоохранения, службы занятости населения;

♦ на компенсацию расходов на приобретение нижнего женского белья, в том числе бюстгальтеров ;

♦ на компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на условиях социального найма участникам, имеющим многодетную семью.

В Мордовии программа действует уже 3 года. Администрация Темниковского района совместно с Центром занятости населения провела мониторинг уроженцев, проживающих за рубежом, в результате которого выяснилось, что 14 граждан желают переехать на постоянное место жительства в Темниковский район.

Просмотров: 782 | Добавил: tmn13 | Автор: Н. Шашкина | Дата: 11.12.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников