Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В текущем году члены сельхозартели «17 партсъезд» почти в два раза увеличили площадь под картофелем.Каждый гектар дал более 150 центнеров клубней. А механизированное звено Ф.А. Лобанова собрало по 190 центнеров. Высокий урожай вырастили и члены третьей полеводческой бригады, возглавляемой коммунистом П.Н. Юртайкиным.
Уборка картофеля закончена. Засыпаны семена, фураж, но работа на картофельных полях не прекращается. Колхозники утепляют бурты, отгружают отборные клубни на заготовительный пункт. Уже продано государству 22000 центнеров вместо шести тысяч по плану.
Сейчас на вывозке занято 20-25 автомашин. Шофёры Ф.3. Рузаев, И.Е. Катаев, В.И. Кленин, В.Е. Терешин не допускают простоев машин.
Выполнить пять годовых планов по продаже картофеля - таково обязательство пушкинских колхозников. Свой успех они посвящают празднику - 48 годовщине Великого Октября и предстоящему XXIII съезду партии.

21 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Май » 22

13-15 мая 2010 года в Саранске в пятый раз проходил Международный детский фестиваль «Подводный мир». Второй год он проводится под эгидой Всемирного Фестиваля Подводного Изображения во Франции. В конкурсе рисунков принимали участие и учащиеся Темниковской художественной школы.

В программу фестиваля входили конкурсы детских рисунков, подводной фотографии и видеофильмов, поэзии и прозы, соревнования по скоростным видам подводного плавания и дайвингу. В программе приняли участие около 5 тысяч детей из Белоруссии, Болгарии, Италии, Казахстана, Польши, России, Украины и Франции.

В столицу Мордовии прибыли: Даниэль Мерсье - основатель и почетный президент Всемирного Фестиваля Подводного Изображения во Франции, почетный председатель Европейской конфедерации профессиональных подводных инструкторов (CEDIP); В.И. Лютов - президент Международного фестиваля «Парад подводного кино АкваФильм» из Санкт-Петербурга; С.В. Авдеев - летчик-космонавт, Герой России; А.Н. Камнев - академик РАЕН, морской биолог.

16 мая фестиваль продолжился в Темниковском районе. Гости посетили Санаксарский монастырь, где их встречали «Ушаковцы» Православного центра им. адмирала Ф.Ф. Ушакова и «Юные патриоты» из г. Сарова.

Затем гостей радушно принимали в ООО «Темниковское». Даниэль Мерсье выразил благодарность за помощь в организации фестиваля и радушный прием на темниковской земле Ольге Николаевне Курочкиной и Михаилу Михайловичу Горбунову, отметил, что рисунки из Мордовии – самые сильные, благодаря чему весь мир знает о Саранске.

Просмотров: 1950 | Добавил: tmn13 | Дата: 22.05.2010 | Комментарии (0)

В Акселе стало доброй традицией проводить в мае футбольные турниры в память о земляке Рушане Акбулатове.

Первый раз четыре года назад именно футбольным турниром друзья решили почтить память ушедшего в мир иной своего совсем ещё молодого друга, который любил спорт и сам был заядлым футболистом. Как всегда, доброе дело прижилось, обрело единомышленников и получило путёвку в жизнь.

В этом году в соревновании приняли участие пять команд. Ребята из двух городских школ №1 и 2, а также сборные команды из Темникова, Нового Авкиманова и Аксёла с удовольствием посвятили выходной день футбольным баталиям.

Учреждённый в прошлом году переходящий кубок в упорной борьбе достался ученикам городской школы №2 (тренер Ш.З. Акчурин). Чтобы заинтересовать игроков, отчего соревнования становятся явно зрелищнее, спонсоры (семья Ялышевых и индивидуальный предприниматель В. В. Гавин) решили учредить звания «лучшего вратаря», которым стал Саша Афонин из ТСОШ №2, и «лучшего игрока». Им признан Женя Афонин из Нового Авкиманова. Кроме того, команды-победители получили от спонсоров на память призы.

Просмотров: 1920 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Любимова | Дата: 22.05.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников