Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Много лет назад в нашем колхозе посадили сад. И сколько я помню, ухаживает за садом Андрей Иванович Рыськин. Он уже в преклонном возрасте, имеет плохое здоровье, но любимое дело не бросает. Большинство работ в саду проводит сам.
Нынешней осенью готовил сад к зиме — окопал приствольные круги, вырезал сухие ветки. Чтобы сохранить плодовые деревья от грызунов, обвязал стволы еловыми лапками. И все своими руками. Легко сказать! Ведь в саду 2000 плодовых деревьев и 500 ягодных кустарников.
Но смотришь на старание колхозника и обидно становится, что труд его пропадает даром. Колхоз не получает от сада никакой пользы. Никто ещё не видел, чтобы в саду созрели яблоки — их обрывают зелеными. Дело в том, что колхозный сад не огорожен, как следует не охраняется. Почему правление колхоза мирится с таким положением, что 15 гектаров земли, занятой садом, в течение ряда лет не дают дохода?

28 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Май » 23

В центральной районной библиотеке состоялся праздник, посвященный Дню семьи. Его провели специалисты отдела материнства и детства ГУ «Социальная защита населения» совместно с сотрудниками библиотеки.

В центральной районной библиотеке состоялся праздник, посвященный Дню семьи. Его провели специалисты отдела материнства и детства ГУ «Социальная защита населения» совместно с сотрудниками библиотеки.

Для участия в праздничной программе с чаепитием и конкурсами были приглашены семьи различных категорий, проживающие в Темникове. Всего же в районе этот праздник отметили 119 многодетных семей, 407 – неполных, 90 – потерявших одного из родителей, 163 семьи, где детей воспитывают матери-одиночки, и 10 семей, которые пополнились 12 приемными детьми. А в общем этот праздник традиционно отмечают все, для кого семья – главное достояние и радость в жизни.

Просмотров: 1361 | Добавил: tmn13 | Дата: 23.05.2010 | Комментарии (0)

В лесополосе около автовокзала прошли районные соревнования по легкоатлетическому кроссу среди учащихся образовательных учреждений, в которых участвовали более 100 спортсменов, представляющих 9 команд. Этими стартами был открыт летний спортивный сезон.

Удачно выбранная трасса, солнечная весенняя погода, квалифицированная работа судейской бригады позволили спортсменам показать лучшие результаты. Явным лидером оказалась команда Темниковской средней школы №1 (директор Л.П. Полшкова, тренеры С.С. Полшков и Г.В. Сусленников). Не оставила никаких шансов другим легкоатлетам на второе место дружная команда Темниковской средней школы №2 (директор З.Д. Хозина, тренеры Ш.З. Акчурин и З.Н. Кукушкина). Третье призовое место по праву завоевали кроссмены Андреевской средней школы.

Следует отметить успешное выступление спортсменов Урейской средней школы, в составе которой оказались два победителя соревнований – Рита Межженова и Виталий Носарев.

Кроме них победы в личном первенстве завоевали представители ТСОШ №1 Лена Галанова, Настя Курмашова, Вероника Лебедева и ее брат Даниил, а также Борис Якунин из Андреевки и Володя Батуков из Старого Города.

Просмотров: 1714 | Добавил: tmn13 | Дата: 23.05.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников