Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Систематически выступают в клубе учащиеся Морд.-Пошатской школы с концертами художественной самодеятельности. Недавно школьники 8—11 классов снова подготовили интересную концертную программу. Горячо аплодировал зал солисткам Марии Мироновой и Зинаиде Чуваткиной, исполнившим частушки на колхозные темы. Анна Мукнаева также заслужила одобрение присутствующих за исполнение песни «Мама». Хорошо были пополнены и другие номера программы. В заключение ребята поставили пьесу «Здравствуй, жизнь!».
Самодеятельные артисты побывали и в Морд.-Коринском клубе, где также выступили с концертом.
В настоящее время при клубе работает и самодеятельный коллектив сельской молодежи из 2-5 человек, активными членами которого являются доярки и птичницы колхоза «Дружба» А.Е. Кяжкина, Т.В. Романова, Е.Я. Чепанова и другие.

7 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Май » 16

В нашем районе уже несколько лет функционирует офис продаж «Страховая группа «УралСиб». Возглавляет его профессиональный страховщик с многолетним стажем работы Иосиф Иванович Ведясов.

«ТИ» встретились с Иосифом Ивановичем и попросили его рассказать о планах работы, о перспективе развития страховой группы «УралСиб» в районе и в целом финансовой корпорации «УралСиб».

- Иосиф Иванович, расскажите, что собой представляет «Страховая труппа «УралСиб» и о планах ее развития в нашем районе?

- Наш офис продаж открыт как составная часть Саранского филиала «Страховой Группы «УралСиб», который на страховом рынке Мордовии работает вот уже 14 лет, неизменно занимая лидирующие позиции. Страховая группа «УралСиб» в свою очередь является частью одного из крупнейших финансовых холдингов России финансовой корпорации «УралСиб». В состав её входят крупнейший Банк «УралСиб», факторинговая и лизинговая компании, три страховые компании и другие финансовые структуры. Совокупно «УралСиб» - это мощная финансовая структура с 1200 региональными подразделениями по всей России. В нашем районе мы работаем пока как офис продаж, однако со следующего года будем официальным агентством.

- Как представлена ваша компания в г. Саранске?

- В нашей республике в г. Саранске функционируют офис Банка «УралСиб», филиалы страховой и лизинговой компании. Все они сконцентрированы под одной крышей. Банк кредитует физические лица, малый, средний и крупный бизнес, страховой филиал, который является одним из наиболее социально ответственных страховых структур в нашей республике и один из лидеров в своей сфере, а также лизинговая компания.

В чём преимущества вашей страховой компании?

- На условиях агентских продаж мы работаем уже несколько лет. Скажу сразу, в страховой группе «УралСиб» очень высока культура обслуживания клиентов, её деловая репутация - на высшем уровне. И в этом смысле с нашей компанией мало кто может конкурировать. Для наших граждан мы делаем полезное дело - страхование в условиях конкуренции становится дешевле, а страховая защита людей надежнее. Поэтому нашу работу поддерживает население района.

Кроме того, «Страховая группа «УралСиб» является очень надежной страховой компанией: Она имеет один из крупнейших в России уставных капиталов - 3,3 млрд. рублей: высшую степень надежности - А++; гарантом стабильности и надёжности является её учредитель - финансовая корпорация «УралСиб».

В нашем филиале есть собственная служба аварийных комиссаров, служба технической помощи на дорогах, эвакуатор, независимые оценщики на договорных условиях. Не случайно наш филиал в г. Саранске, да и наш офис продаж в 2010 г. активно развиваются.

Уровень сборов в прошлом году вырос на 15%, а за 1-й квартал текущего - ещё на 12%. Это обеспечивает бесперебойные выплаты по страховым случаям в течение нескольких дней после сбора всех необходимых документов. Стоит отметить, что наш филиал фактически единственный страховщик, который оценивает ущерб при авариях самостоятельно, и сам, а не через Москву выплачивает суммы ущерба. Ежедневно мы выплачиваем до 250 тыс. рублей нашим клиентам. Страховая компания также заключает договоры добровольного страхования животных от несчастных случаев, по многим видам заболеваний. Например, обморожение, попадание инородного тела в дыхательные пути, отравление, ожог, механические травмы животного, вынужденный его убой, заболевания лейкозом, туберкулезом, хищение животного и другие.

- Кто руководит центром финансовых услуг «УралСиб» в г. Саранске?

- Финансовый центр «УралСиб» в нашей республике возглавляет П.Т. Ерёмкин, в прошлом Председатель Конституционного Суда Республики. Он уже 14 лет руководит филиалом страховой группы, являясь управляющим отделением Банка «УралСиб». Он является гарантом того, что наше агентство будет динамично развиваться и в нашем районе, безусловно отвечая по своим обязательствам перед нашими гражданами.

- Банк выдаёт кредиты физическим лицам? Как можно воспользоваться его услугами?

- Да, Банк активно кредитует граждан, в том числе и по программе утилизации легковых автомобилей, выдаёт потребительские кредиты до 300 тыс. рублей, ипотечные и другие кредиты. Выполняет все виды банковских услуг. Консультации по этим вопросам можно получить в нашем офисе. В частности, потребительские кредиты наш банк выдаёт при предоставлении паспорта и копии трудовой книжки. В будущем рассчитываем на приход банка в район, но уже сейчас мы все можем воспользоваться его услугами.

- А какова социальная политика вашей компании? Занимаетесь ли благотворительной деятельностью?

- Да, наш филиал шефствует над двумя детскими интернатами. Мы помогли оснастить их компьютерами, спортивной формой, футбольными мячами, детской одеждой и т. д. В нашем районе в начале учебного года мы планируем также провести благотворительную акцию по укомплектованию одной из школ спортивным снаряжением.

Просмотров: 1371 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Малянова | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

Перед тем, как отдать своего шестилетнего сына в подготовительный класс школы №2, я сначала сомневалась: не трудно ли будет ребёнку в школе, понравится ли учиться, усвоит ли он программу? Однако сомнения были напрасны. Для детей подготовительного класса созданы все условия для постепенной адаптации к школьной среде. Уроки проводятся в лёгкой игровой форме. После занятий ребята спят.

Шесть лет — возраст творческий, поэтому детей обучают по развивающей программе. Занимаясь по математике, они запоминают названия, чисел, сравнивают их с особым удовольствием сын показывал на числовой ленте, сколько ему лет, сколько лет маме, папе, бабушке, дедушке, номер дома, домашнего телефона. Он легко научился складывать и вычитать. Я поняла, что главная задача обучения математике в подготовительном классе — научить детей ориентироваться в предметах, самостоятельно находить ответы на вопросы, рассуждать, мыслить.

Интересные и удивительные путешествия в мир «Азбуки» помогли усвоить названия букв. Сын начал складывать слоги. Работа со скороговорками сделала речь, более чёткой и внятной, подкорректировав логопедические недостатки. Кроме того, дети усвоили азы поведения в школе, научились, как правильно себя вести, сидя за партой.

Каждый раз, приходя из школы, сын делится со мной о пройденном дне, с удовольствием рассказывает, как интересно и увлекательно учительница объясняла урок. Я благодарна учителю подготовительного класса Валентине Анатольевне Акимовой за то, что она не только научила моего ребёнка читать и считать, но и привила интерес к учёбе. Теперь мой сын с нетерпением ждёт 1 сентября, чтобы пойти в первый класс и продолжить обучение в школе, где ему всё знакомо и где он обрёл друзей.

Просмотров: 1308 | Добавил: tmn13 | Автор: Я. Тутаева | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

В наше время республике нужны не только знающие специалисты, но и творчески мыслящие, инициативные, способные эффективно развивать науку молодые люди. Этому способствует участие в различных конкурсах.

Студенты сельхозколледжа достойно представляли своё учебное заведение на конференциях и фестивалях, проведённых советом директоров ссузов Мордовии.

Мария Никитина — студентка 1 курса землеустроительного отделения - стала активной участницей республиканской викторины по математике в г. Саранске и заняла 3 место.

На базе Ичалковского педагогического колледжа проводился межрегиональный фестиваль декоративно-прикладного творчества « Параскева-рукодельница», на котором студентка 3 курса бухгалтерского отделения Надежда Сорочкина завоевала гран-при в номинации «Гильоширование», студентка 2 курса отделения земельно-имущественных отношений Марина Сапогова заняла 3 место в номинации «Бисероплетение», Анна Осетрова отмечена дипломом за вышивку шелковыми ленточками. Олеся Кудашкина - студентка 2 курса бухгалтерского отделения - достойно выступила с презентацией на научно-практической Интернет-конференции по физике среди студентов ссузов Приволжского федерального округа и заняла 2 место.

Студенты колледжа приняли участие в республиканском фестивале учащейся молодежи Мордовии «Арт-Профи». В номинации «Выставка-ярмарка социальных инициатив обучающихся и студентов» они заняли 2 место, а студент 3 курса бухгалтерского отделения Егор Бабенко по итогам конкурса вышел в финал фестиваля-конкурса в номинации «Песни о профессиях».

На базе колледжа состоялся заочный конкурс исследовательских работ среди студентов ссузов Мордовии, где участвовали 17 учебных заведений. Наши землеустроители заняли 1 место, представив на конкурс работы по рационализации и изобретательству, и 2 место по экономике и праву.

Просмотров: 2119 | Добавил: tmn13 | Автор: Л. Владимирова | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников