Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Недавно стала работать продавцом в Такушевском продовольственном магазине В.Г. Зайцева. Ежемесячно она оправляется с заданиями по товарообороту и другим показателям. Квартальный план товарооборота выполнила на 117 процентов, кооперирования – на 200, сбора паевых взносов - на 102 процента.
В чём же секрет успеха? В добросовестном отношении к делу. Свой трудовой день В.Г. Зайцева начинает с подготовки рабочего места. Приходит в магазин за 15—20 минут раньше. Она тщательно проверяет раскладку товаров, навешивает этикетки с указанием цен. Продавец изучает спрос населения, часто делает заявки в сельпо на нужные товары, выезжая за ними даже на базу райпотребсоюза.
В.Г. Зайцева соревнуется за лучшее обслуживание у покупателей с продавцом старокачеевского магазина М.А. Судьиной. И, судя по итогам, она победит в этом соревновании.

11 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Май » 06

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Хочу рассказать вам о своей мамочке – труженице тыла, ветеране труда Раисе Григорьевне Забродиной, которой за несколько дней до Дня Победы исполнилось 90 лет.

Она прожила тяжелую и в то же время счастливую жизнь. Тяжелую, потому что 20-е годы детства были холодными и голодными. Росла в большой семье с мачехой, так как родная мама рано умерла. Затем пришла война. Победу ковали не только на фронте, но и в тылу, а это женщины, старики, дети. И наша мама, малограмотная, но наделенная крепким физическим здоровьем женщина, не только справлялась со всякой работой в колхозе и по дому, но и на торфоразработках. Топор, коса, молоток были для нее особо почитаемыми орудиями труда.

Воспитала мама нас, троих детей, одна и вывела в люди. Для нас она всегда служила примером. Простая труженица, но сколько в ней любви, такта, житейской мудрости! Все мы - давно взрослые люди. Выросли и мамины внуки, получили высшее образование. Среди них есть доктора наук, аспиранты, руководители. Подрастают и правнуки. Надеемся, и они будут достойными людьми.

Вот так и живет наша мама, теперь уже счастливой жизнью. С верой в Бога, людей и правительство страны, которое не забывает о тружениках тыла. Мама награждена медалью к 65-летию Победы и денежным вознаграждением.

Мне очень хочется, чтобы каждый пожилой человек нашего района тоже получал удовольствие от жизни, как наша мама. Живи, наша родная, еще долго-долго и будь счастлива!

Просмотров: 1844 | Добавил: tmn13 | Автор: В. Орлова | Дата: 06.05.2010 | Комментарии (0)

  • 7 мая в 15 часов в РДК – торжественное собрание.

  • 9 мая в 10 часов – митинг и шествие по Аллее славы с возложением цветов к обелиску погибшим войнам-темниковцам.

  • 9 мая в 11 часов 30 минут – концерт на ул. Московской.

  • 9 мая в 20 часов – концерт на лестнице ТСОШ №2 и праздничный фейерверк.

Просмотров: 2012 | Добавил: tmn13 | Дата: 06.05.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников