Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

На видных местах в селе Кушки вывешены плакаты, рассказывающие о том, что 19 декабря состоятся выборы народных судей. Красочным оформлением выделяется агитпункт.
Здесь прошли собрания по выдвижению в состав участковой избирательной комиссии. В неё избраны представители колхоза, школы, медпункта, отделения связи.
Оживилась работа агитаторов на десятидворках. Они читают избирателям лекции и доклады, знакомят их с работой судов, с законодательством в СССР, проверяют списки избирателей.
Много внимания уделяют подготовке к выборам агитаторы-учителя Л.Н. Никитина, М.М. Струнаева и другие.

27 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Май » 22 » Праздник творческой детворы
Праздник творческой детворы
22:43

13-15 мая 2010 года в Саранске в пятый раз проходил Международный детский фестиваль «Подводный мир». Второй год он проводится под эгидой Всемирного Фестиваля Подводного Изображения во Франции. В конкурсе рисунков принимали участие и учащиеся Темниковской художественной школы.

В программу фестиваля входили конкурсы детских рисунков, подводной фотографии и видеофильмов, поэзии и прозы, соревнования по скоростным видам подводного плавания и дайвингу. В программе приняли участие около 5 тысяч детей из Белоруссии, Болгарии, Италии, Казахстана, Польши, России, Украины и Франции.

В столицу Мордовии прибыли: Даниэль Мерсье - основатель и почетный президент Всемирного Фестиваля Подводного Изображения во Франции, почетный председатель Европейской конфедерации профессиональных подводных инструкторов (CEDIP); В.И. Лютов - президент Международного фестиваля «Парад подводного кино АкваФильм» из Санкт-Петербурга; С.В. Авдеев - летчик-космонавт, Герой России; А.Н. Камнев - академик РАЕН, морской биолог.

16 мая фестиваль продолжился в Темниковском районе. Гости посетили Санаксарский монастырь, где их встречали «Ушаковцы» Православного центра им. адмирала Ф.Ф. Ушакова и «Юные патриоты» из г. Сарова.

Затем гостей радушно принимали в ООО «Темниковское». Даниэль Мерсье выразил благодарность за помощь в организации фестиваля и радушный прием на темниковской земле Ольге Николаевне Курочкиной и Михаилу Михайловичу Горбунову, отметил, что рисунки из Мордовии – самые сильные, благодаря чему весь мир знает о Саранске.


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1952 | Добавил: tmn13 | Теги: фестивали, Саранск
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников