Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В феврале 1957 года в г. Темников вышел первый номер сатирической газеты «Темниковский крокодил». По настоящее время выпущено шесть номеров газеты. Надо сказать, что каждый номер газеты находит широкий отклик и одобрение читателей нашего района.
Газета остро бичует лодырей, пьяниц, вскрывает крупные недостатки в деятельности различных предприятий и учреждений района, помогает трудящимся устранять их.
Заметно улучшилось оформление газеты, увеличился её авторский состав. Граждане города и района с большим желанием подают необходимый материал в редакцию районной сатирической стенной газеты «Темниковский крокодил».

5 мая 1957 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Май » 02

«Специалист – каких поискать! Со всеми станками в цехе на «ты», любые заказы по лесопереработке выполняет качественно, - говорит о бригадире столяров Алексее Машкове директор ООО «Форест-М» Ю.И. Гришин.

А.М. Машков трудится самостоятельно с 16-ти лет

За плечами 38-летнего столяра-универсала А. М. Машкова 22 года трудового стажа. В отряд рабочего класса он вступил в 16 лет, решив, что пора зарабатывать самостоятельно. В то время в столярном цехе райпромкомбината новичков принимали только учениками, а сообразительного и трудолюбивого Алексея сразу поставили на ответственный участок столяром.

Процесс лесопереработки был в то время хорошо налажен. Постоянно поступали заказы, в необходимых объемах заготавливали сырье, цены на продукцию устраивали покупателей.

Когда наступили трудные времена, мастер на все руки Алексей Машков переквалифицировался в строителя и уехал в Саров. Работал каменщиком, штукатуром, маляром, не думая, что скоро эти навыки пригодятся в родной «столярке». В промкомбинате вместо деревянного цеха возводили кирпичный, и вернувшийся с саровских объектов Алексей Машков участвовал в его строительстве. Позднее, когда на смену промкомбинату и ЛПК «Старый Город» пришло ООО «Форест-М», активно участвовал в реконструкции цеха. Алексею стоило только раз прочитать инструкцию, и он уже мог работать на новом современном станке.

Предприятие меняло вывески, формы собственности, но по-прежнему оставалось одно – востребованность на существующем рынке сбыта. До сих пор на «Форесте» не ощущают конкуренции среди лесопереработчиков, так как имеют надежных партнеров и рассчитывают на среднего потребителя. Вагонка и половая рейка используются на Саранской фабрике «Мирта» и на стройках московской фирмы «Веста-парк», граждане заказывают окна и двери.

Сегодня, когда сильные рабочие руки на вес золота, Алексей Машков не представляет себя на другом месте. Здесь все, что вызывает желание каждое утро вставать и идти на работу: сплоченный коллектив, «умные машины», неповторимый запах древесины. Когда в цехе одновременно работают несколько станков, лицо Алексея Машкова озаряет улыбка: мощная полифония – любимая песня его души.

Просмотров: 1936 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 02.05.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников