Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Скучает молодёжь села Лаврентьево. Клуб и радио не работают. Зав. клубом Мысин А.П. не проявляет никакой заботы о досуге молодёжи, не говоря уже о развёртывании какой-либо другой клубной работы. Культпросветотдел исполкома райсовета бездействие Мысика также не беспокоит.

21 марта 1947 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Май » 19

Весна часто даёт человеку возможность подумать о том, каким он хочет видеть свое будущее.

В канун Первомая в школу обратились работники Темниковского лесхоза во главе с директором И.П. Васиным с инициативой принять участие в работе по озеленению города. Мы так обрадовались, когда узнали, что местом высадки зеленых насаждений выбрана территория нашей родной Темниковской школы №1.

Сразу представилось, как через 20-30 лет наши дети пойдут на школьный стадион, а рядом будут шелестеть листвой березки, укрывающие от жаркого солнца в летние дни. А мы, нынешние учащиеся 6-х и 10-го классов, обязательно вспомним, как под руководством инженера лесхоза Ю. Смирнова и школьного завхоза В. В. Тихонова аккуратно копали ямки и поливали изящные саженцы, мечтая о том, как будут рады этим «русским красавицам» горожане.

В посадке Аллеи славы, приуроченной к 65-летию Великой Победы над фашистской Германией, участвовали и мы, депутаты Молодежного парламента района, показывая пример младшим школьникам. Правда, посадить дерево - просто. Сложнее его вырастить. Поэтому призываем темниковцев: не губите саженцы! Пусть Аллея славы радует всех каждую весну, раскрывая листочки навстречу солнцу и напоминая о том, что скоро снова праздник - День Победы.

Просмотров: 1437 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Колпаков | Дата: 19.05.2010 | Комментарии (0)

Конфликт, произошедший в одной из темниковских семей, закончился убийством супруга. Вечером 17 октября 2009 года супруги М., хорошо подвыпив, поссорились. Не долго думая, жена взяла лежавший на столе ку­хонный нож и нанесла ему один удар в правую подключичную область туло­вища. От полученного ранения супруг скончался на месте происшествия.

В судебном заседании подсудимая вину в содеянном признала частично и показа­ла, что в тот вечер супруг попросил у нее поесть. Она взяла тарелку, положила в нее каба­чок и подала мужу. Потом подошла к столу, где он сидел, и стала ножом ре­зать хлеб. По тому, как муж стал оскорблять ее нецензурными выражениями, она поняла, что еда ему не понравилась. Затем он бросил в нее тарелкой, попав в правое плечо. На столе также стояла кастрюля с вареной картошкой, и супруг, ничего не говоря, встал из-за сто­ла, взял эту кастрюлю, резко поднял над ее головой. Она подумала, что он хо­чет либо ударить ее по голове кастрюлей, либо вывалить на нее картошку. Испугавшись, махнула ножом, которым резала хлеб, чтобы выбить из рук горячую кастрюлю, и попала мужу в правую область плеча. Убивать его она не хотела.

Приговором Темниковского районного суда РМ от 26.01.2010 года М. была осуждена по ст. 105 ч. 1 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку) и ей назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной коло­нии общего режима.

На вышеуказанный приговор Темниковского районного суда РМ были принесены кас­сационные жалобы и кассационное представление.

Кассационным определением коллегии по уголовным делам Верховного Суда Рес­публики Мордовия от 24.03.2010 года приговор Темниковского районного суда РМ от 26.01.2010 года был изменен. Действия М. с ч. 1 ст. 105 УК РФ переквалифицированы на ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни чело­века, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), по которой срок наказания снижен до 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Просмотров: 1746 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Кремчеева | Дата: 19.05.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников