Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Гражданка д. Алексеевки Шаркова систематически занималась изготовлением и продажей самогона. Шаркова была привлечена к уголовной ответственности по ст. 1 Указа Президиума Верховного Совета Союзов ССР от 7 апреля 1948 года «Об уголовной ответственности за изготовление и продажу самогона».
26 марта с.г. Народный суд 2 участка Темниковского района приговорил Шаркову к заключению в исправительно-трудовом лагере сроком на 6 лет.

31 марта 1949 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Май » 10

Все дальше уходят от нас грозные годы Великой Отечественной войны, когда в ожесточенных боях советский народ, его доблестная армия отстояли свободу нашей Родины. Чтобы вызвать у студентов интерес к событиям тех героических лет, преподаватель общественных дисциплин П.А. Четырёв ведет большую работу по патриотическому воспитанию. В училище работает лекторий «Бессмертен подвиг народа!», проводятся тематические классные часы, встречи с ветеранами, конкурсы стихов и патриотических песен.

Светлана Кравцова и Иван Буруков, студенты 101 группы сестринского отделения, - лекторы по собственному желанию. Готовя сообщения о битвах и героях Великой Отечественной, они выступают перед аудиторией таких же, как они сами, молодых парней и девчат, и это им очень нравится

Просмотров: 1781 | Добавил: tmn13 | Автор: Е. Сотникова | Дата: 10.05.2010 | Комментарии (0)

Две встречи по мини-футболу провели команды нашего и Теньшуевского районов. Первая игра прошла в спортивном зале Темниковского дворца спорта и закончилась победой наших футболистов со счетом 5:4. Во второй игре в Теньгушеве хозяева прилагали максимум усилий, чтобы по результатам двух игр стать первыми. Но и на этот раз наши футболисты оказались сильнее, победив «упертую» команду со счетом 6:4.

В Саранске прошли республиканские соревнования по силовому троеборью – пауэрлифтингу, в которых участвовали наши силовики – студенты сельхозколледжа, воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ С.Н. Зайцева. Выступление наших спортсменов можно считать успешным. Все ребята вошли в десятку сильнейших. Кстати, наш регион считается одним из самых развитых по силовому троеборью в России. Александр Окунев и Сергей Черентаев выполнили первый взрослый спортивный разряд.

Просмотров: 1307 | Добавил: tmn13 | Дата: 10.05.2010 | Комментарии (0)

Центральное место среди юбилейных мероприятий занял торжественный митинг на главной площади города. Его главными действующими лицами стали фронтовики, гордо державшие в руках копию Знамени Победы. На несколько мгновений вернуться в ушедшие и стирающиеся в памяти военные годы им позволила солдатская кухня под открытым небом. Фронтовыми 100 граммами и кашей 65 лет назад они так же, как и сегодня, встречали свою Победу. На митинге выступил глава администрации муниципального района И. Н. Гамаюнов, отметив, что мы до сих пор восхищаемся подвигом народа-победителя.

Фронтовики-победители

По традиции коллектив учащихся и учителей Темниковской средней общеобразовательной школы №2 сделал горожанам и гостям Темникова подарок, показав прекрасный концерт на лестнице. Завершился праздничный день победным салютом.

И.Н. Гамаюнов вручает подарки ветеранам

Солдатская кухня

Праздничный концерт

Просмотров: 2412 | Добавил: tmn13 | Дата: 10.05.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 2
Гостей: 2
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников