Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Шахматный турнир
В Темниковском Доме работников просвещения начался шахматный турнир среди учителей города. В нём участвуют десять любителей-шахматистов.
Победителям турнира будут присвоены квалификационные разряды и вручены призы.

7 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Май » 05

В Темниковской средней общеобразовательной школе №2 прошла встреча с участником Великой Отечественной войны Ф.Ф. Ермаковым, организованная сотрудниками детской библиотеки.

На встрече школьники задавали фронтовику вопросы, с любопытством рассматривали награды, сверкавшие на его груди. Им было по-настоящему интересно общаться с солдатом далеко ушедшей в историю Великой Отечественной войны. Ребята еще раз задумались над тем, какой ценой завоевана Победа, кому они обязаны за мирное небо над головой, за каждый солнечный и радостный день в их жизни.

В благодарность за рассказ учащиеся читали стихи, библиотекари знакомили с книжной выставкой под названием «Люди бессмертного подвига». Недавно Фёдору Федоровичу исполнилось 88 лет. Все присутствующие поздравили его с этой датой и подарили ему цветы.

Вот и наступил долгожданный май, и вместе с ароматом первых весенних цветов в каждый дом войдет историческое торжество – 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. Юбилея Победы с нетерпением ждет фронтовик Ф.Ф. Ермаков. Он сделал все, чтобы этот самый светлый и радостный праздник наступил!

Просмотров: 1339 | Добавил: tmn13 | Автор: Е. Пяткина | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (0)

В год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне Праздник Весны и Труда темниковцы отметили под лозунгом «Мир! Труд! Победа!».

С приветствием к собравшимся обратились глава городского поселения В.В. Афонин и учащаяся 11 класса Темниковской средней общеобразовательной школы №2 Ксения Макаркина.

По традиции была проведена церемония чествования коллективов, внесших вклад в развитие экономики, социальной и культурной сфер района. За достижение наивысших результатов в социально-экономическом развитии Республики Мордовия в 2009 году Переходящее знамя победителя республиканского соревнования вручено коллективу районного Дворца культуры и досуга (директор Т.В. Андрианова). За добросовестный труд Благодарностей Главы РМ удостоены: почтальон М.А. Хозина, старшая медсестра ЦРБ А.М. Чухманова, учитель ТСОШ №2 О.И. Коновалова, приемщица ООО «Агрофирма Темниковская» Г.П. Коршунова. Грамотами и подарками райадминистрации отмечен труд 47-ми лучших представителей трудовых коллективов.

Главным украшением праздника были дети, радуя взрослых песнями и рисунками на асфальте.

Просмотров: 2062 | Добавил: tmn13 | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 6
Гостей: 6
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников