Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Воодушевленные решениями февральского Пленума ЦК КПСС, животноводы колхоза в текущем году взяли на себя высокие обязательства. Доярка депутат Верховного Совета Мордовской АССР А.Р. Очкина, например, решила надоить от каждой коровы по 2700 килограммов молока, Е.И. Криворотова и А.И. Чиняева по 2400, М.И. Чиняева - 2300 кг.
Слово своё животноводы держат крепко. Сейчас в среднем по ферме надой составляет 4,7 килограмма от коровы, а передовые доярки получают по 7—8 килограммов молока.
Благодаря самоотверженному труду наших животноводов колхоз успешно выполнил квартальный план продажи молока государству. На заготовительный пункт отправлено 227 центнеров молока, на 27 центнеров больше плана.
Коллектив молочнотоварной фермы, встав на трудовую вахту в честь Первомая, работает не покладая рук, добивается увеличения производства молока. Животноводы поставили перед собой задачу — в апреле надоить от каждой коровы не менее 150 килограммов молока.

7 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Май » 26

Каждый год 25 мая школы района преображаются: белоснежные фартуки и пышные банты в волосах школьниц, множество первых весенних цветов, ленты с надписями «Выпускник-2010» на груди повзрослевших мальчишек и девчонок.

Последний звонок в Старогородской и Алексеевской школах был со слезами на глазах не только потому, что выпускники прощались с детством, а учителя – со своими подопечными, но и потому, что обе школы со следующего учебного года стоят в плане реорганизации.

Право дать последний звонок предоставляется лучшим ученикам. Выпускник Старогородской школы Саша Лунин был активистом во всем

Из-за недостаточного количества учеников в Старом Городе сохранится основная школа, поэтому три выпускника 11 класса в 2010 году станут последними в истории существования средней общеобразовательной школы.

По словам учителей, ещё 30 лет назад здесь обучалось не менее 600 детей, но о том времени остались лишь воспоминания и надежды, что село возродится. Со следующего года учеников 10-го и 11-го классов из Старого Города будут доставлять на автобусе в городскую школу, где и условия лучше, и материальная база крепче.

В последнее время к учреждениям, предоставляющим образовательные услуги, предъявляются большие требования. Конечно же, деревянные здания Алексеевской основной школы, одному из которых больше 110 лет, не отвечают ни санитарным нормам, ни требованиям пожарной безопасности, поэтому с первого сентября в Алексеевскую школу будут ходить только ученики начальных классов.

К СВЕДЕНИЮ

В этом году школы района закончат 175 девятиклассников и 70 одиннадцатиклассников. В прошлом году последний звонок прозвенел для 178 учащихся 9 классов и 102 - 11 классов.

Выпускники, выстроившись в ряд на школьной линейке под аркой с разноцветными шарами, понимают, что с минуты на минуту в их жизни прозвучит детства последний звонок…

Выпускники 9 класса Алексеевской школы после торжественной линейки дали большой праздничный концерт в местном Доме культуры, который подготовили вместе со своим классным руководителем С. В. Муравьёвой. В песнях и стихах со сцены звучали искренние душевные слова благодарности дорогим учителям и любимым родителям

Именно так все происходило в МОУ «Темниковская средняя общеобразовательная школа №2». Вся школа провожала в добрый путь 36 одиннадцатиклассников. В душах - особое волнение, которое ощущается именно тогда, когда закрываешь двери за первым и самым главным этапом жизненного пути. О достигнутых успехах свидетельствовали многочисленные почетные грамоты и денежные премии, которые были заработаны учащимися и выпускниками в этом учебном году. Директор школы З. Д. Хозина вручила их победителям республиканского конкурса «Мне в школе хорошо!», посвященного Году учителя: А. Пиксиной (1 место, 10 «б» класс) и П. Куликову (2 место, 10 «а» класс), А. Алесиной, занявшей 3 место в республиканском конкурсе «Экология. Дети. Творчество», победителям и призерам муниципальных олимпиад, команде-участнице республиканских соревнований по туризму и поисково-спасательным работам «Испытай себя», занявшей 3 место.

Школа громко аплодировала самым «здоровым» классам – 7 «а» и 9 «б».

Преподаватель детской художественной школы И.Е. Алякшина наградила призами всех учащихся, которые участвовали в конкурсах по природоохранной тематике.

В этот день выпускников напутствовали в добрый путь глава администрации муниципального района И.Н. Гамаюнов, директор школы З.Д. Хозина, классный руководитель 11 «б» класса Е.А. Афонина, родители и, конечно же, первоклашки. Все это было воспринято выпускниками со слезами на глазах.

Е. А. Афонина: «Улыбнитесь, все лучшее впереди!»

И вот – прощальный школьный вальс и взметнувшиеся в небо разноцветные шары. Так отпустили одиннадцатиклассники свое яркое незабываемое детство. А впереди – экзамены и новая жизнь! Они еще не готовы к ней, но уже готовы проверить себя на итоговой аттестации. В добрый час, в добрый путь! Пусть удача улыбнется всем!

Просмотров: 1857 | Добавил: tmn13 | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)

25 мая 2010 года в Темниковский межрайонный следственный отдел СКП при прокуратуре РФ по РМ поступило телефонное сообщение, что во дворе дома №36 по ул. Ушакова г. Темникова произошел несчастный случай со смертельным исходом.

Оперативно-следственной группой установлено, что примерно в 15 часов 15 минут у Липайкина А.В. 1989 года рождения, находившегося во дворе названного дома, произошел эпилептический припадок. Он упал на работающий станок по распиливанию дерева, получив телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия. По данному факту Темниковским межрайонным следственным отделом ведется проверка.

Просмотров: 1726 | Добавил: tmn13 | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников