Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Ко дню Октября
В Акселе построено новое кирпичное здание комбината бытового обслуживания. Сейчас заканчиваются последние отделочные работы, ведётся монтаж системы водяного отопления, оборудуется котельная. Побелку, покраску стен ведут мастера Павел Прокопьевич Голованов, Николай Петрович Тютяев и Кузьма Игнатьевич Ульянкин.
В помещении комбината разместятся швейный и сапожный цехи, мужская и женская парикмахерские, фотография. Около здания будет разбит сквер.
Комбинат бытового обслуживания будет сдан в эксплуатацию к годовщине Великой Октябрьской революции.

23 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Май » 13

В честь Дня Победы в центральной районной библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер памяти «История семьи в истории войны». Название было выбрано не случайно. Ведь война не пощадила ни одну семью в России, в каждую пришло несчастье. Об этих трагических историях и было рассказано.

Участниками мероприятия были ветераны А.Н. Никулкина, Н.Е. Тараканова, В.С. Ненюкова, Д.Н. Кутузова, В.И. Чистякова и учащиеся городской общеобразовательной школы N2.

В.С. Ненюкова рассказывает о своём военном детстве

Сама атмосфера, царившая в зале, способствовала наполнению духом патриотизма всех присутствующих. Звучали стихи и песни военных лет. С волнением участники мероприятия рассказали о тех страшных, суровых днях, о том, как отцы, братья уходили на фронт, оставив жен, детей, матерей.

Со слезами на глазах присутствующие слушали рассказы тех, кто воочию видел тот кошмар, кто лицом к лицу столкнулся с голодом и утратой своих близких и родных, боль от которой в их сердцах живет и по сей день. Они не оставили равнодушными никого из присутствующих, затронув струнки душевного сочувствия.

Судя по тому, как учащиеся прониклись к рассказам непосредственных свидетелей военных событий, их интересует история своей страны. А это вселяет надежду, что у нее есть будущее!

Просмотров: 2257 | Добавил: tmn13 | Автор: Н. Коршунова | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

В 8-ой раз медицинское училище принимало участие в фестивале студенческого творчества учащейся молодежи Мордовии «Арт-Профи». В зональном туре, прошедшем в Краснослободске, соревновались коллективы средне-специальных учебных заведений Темниковского, Торбеевского, Краснослободского и Зубово-Полянского районов.

В обязательную программу входил конкурс на тему рекламы-презентации. Наши ребята представили свою профессию в форме «Сказки про Белую Шапочку», а также были удостоены диплома за 2-е место в номинации «Арт-Профи фото». Этот фестиваль-конкурс является одним из значимых в течение учебного года, где будущие представители разных профессий проявляют свои таланты.

Просмотров: 1357 | Добавил: tmn13 | Автор: З. Кузнецова | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников