Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В университете культуры
На днях состоялось очередное занятие народного университета культуры.
Была прочитана лекция на тему: «Жизнь и творчество русского писателя Л.И. Толстого. Лекцию читала учительница Темниковской восьмилетней школы С.Ф. Тумбаева.
По окончании лекции слушатели просмотрели кинофильм.

7 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Май » 14

На всей территории нашей страны завершен первый этап реализации проекта «Кадры для будущего». Следующий шаг – участие молодежных парламентариев в реальных избирательных кампаниях. Молодежный парламентаризм – это путь в политику, это ответственная работа, открытая площадка для столкновения разных сил и идеологий, кузница кадров для политики, «фабрика» будущих депутатов.

Председатель Молодежного парламента Республики Мордовия Алексей Порфененко сказал: «Для модернизации страны нужна молодая, энергичная, профессиональная, многотысячная команда. И она есть! В декабре в каждом из 22-х районов Республики Мордовия прошли выборы депутатов Молодежных парламентов при представительных органах муниципальных образований». В нашем районе уже 4 месяца существует Молодежный парламент. Так, 26 апреля в актовом зале ТСОШ №1 состоялось очередное собрание Молодежного парламента при Совете депутатов Темниковского муниципального района. На заседании присутствовали 22 депутата. Были внесены изменения в его структуру, а именно: создан информационный комитет, в который вошли Кидяйкина Татьяна, Куликова Мария, Ярмина Юлия, Кидяйкина Ольга. Комитет должен вносить новости на молодежный портал, следить за работой в различных субъектах страны, перенимать и делиться опытом с депутатами других районов. Каждый желающий может зайти на сайт и прочитать новости о молодежной политике.

Депутаты подвели итоги работы комитетов парламента района за март-апрель текущего года. Е. Миронова и Ю. Абрашкина проинформировали о написании конкурсных работ на тему «Если бы я был депутатом Государственного Собрания Республики Мордовия». Главный вопрос заседания - это участие депутатов Молодежного парламента в мероприятиях, посвященных празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Многие уже активно в них участвуют. Так, депутаты и учащиеся городских школ вместе с работниками РДК подготовили спектакль «Живи и помни», а студенты колледжа шефствуют над ветеранами Великой Отечественной войны.

Просмотров: 2777 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Колпаков | Дата: 14.05.2010 | Комментарии (0)

прошла научно-практическая конференция учебно-исследовательских работ. Основная цель - подготовка специалистов, способных конкурировать на современном рынке труда, обладающих творческим потенциалом, стремящихся к самообразованию.

На уроках И.С. Исайкина студентам всегда интересно

Оценивало представленные работы компетентное жюри, которое отметило актуальность, новизну и оригинальность раскрытия тем исследования. В цикле общеобразовательных дисциплин лучшими были признаны работы первокурсниц Ольги Капрановой и Юлии Куликовой (руководитель Л. Ю. Сергеева), студентов кружка «Искусство слова» (руководитель Н.И. Кукушкина) и кружка «Импульс» (руководитель Е.И. Сотникова).

В цикле общепрофессиональных и клинических дисциплин места распределились следующим образом: кружок «VITA» (руководитель А.А. Абих) - «Влияние лунных циклов и метеоусловий на качество жизни больных с гипертонической болезнью»; кружок «Хирургические болезни» (руководитель И.С. Исайкин) - «Рак желудка. Некоторые аналитические данные по РФ, РМ и Темниковскому району» и кружок «Анатом» (Р.А. Артамонова) - «Эндокринные железы и здоровье человека».

Подводя итоги конференции, член жюри врач-терапевт Темниковской ЦРБ Т. И. Капаева отметила, что из года в год повышается уровень представленных исследовательских работ, совершенствуются способы и методы раскрытия тем, что имеет большую практическую значимость для здравоохранения и образовательного процесса.

Просмотров: 1755 | Добавил: tmn13 | Автор: Л. Сергеева | Дата: 14.05.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников