Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Слово сдержали!
Труженики нашей артели дали слово — план продажи картофеля государству выполнить к 13 сентября. С радостью сообщаем, что с обязательством справились досрочно. План продажи картофеля государству выполнен 9 сентября. На заготовительный пункт отправлено 2500 центнеров отборных клубней.
Подсчитав свои возможности и резервы, колхозники нашей сельхозартели решили выполнить ещё два годовых плана, продать государству дополнительно 5000 центнеров.
Слово свое бабеевцы умеют держать. И это обязательство будет выполнено досрочно.

10 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Май » 24

Приятные мгновения пережили учащиеся 8 класса Темниковской средней общеобразовательной школы №2 Светлана Пискунова, Инна Бердова и Людмила Якунина - они теперь полноправные граждане России. Начальник территориального пункта миграционной службы района К. Ф. Муратова и инспектор службы Н.К. Кучаева вручили школьницам новенькие, пахнущие типографской краской паспорта.

- Сегодня произошло знаменательное событие в вашей жизни, - обратилась к девушкам К. Ф. Муратова. - Вы получили тоненькую книжечку с золотым гербом на обложке. На страницы этого документа вносятся не только фамилия, имя, отчество, но и пол, дата и место рождения, отметка о регистрации по месту жительства. Вам сегодня 14 лет, а когда исполнится 18, появится отметка об отношении к воинской обязанности, о регистрации брака, рождении детей. По вашему желанию учреждением здравоохранения может быть сделана отметка о группе крови и резус-факторе. По мере вашего взросления будут увеличиваться и отметки на страницах документа. По новым правилам при достижении 20- и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.

Светлана Пискунова - полноправный гражданин России

К.Ф. Муратова напомнила о том, что самый главный документ, удостоверяющий личность человека, надо бережно хранить.

С этого дня девочки стали полноправными гражданами Российской Федерации. Им даны не только большие права, но на них возложены и обязанности – любить свою Родину, быть ее патриотами и чувствовать себя единым целым в великой многонациональной семье народов России.

Такую честь молодые граждане России обязались оправдать своей учебой, творчеством, трудом и добрым отношением к людям.

Просмотров: 1739 | Добавил: tmn13 | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

«Я живу в Москве, там же и работаю. В отпуск в деревню Сосновка приехала навестить свою бабушку. Как положено, за 8 дней до отъезда купила билет до Москвы именно на автобус из автоколонны, потому что для меня удобно время его отправления из Темникова и прибытия в Москву. Вечером планировала добраться до дома, отдохнуть и с утра – на работу в таможню. Каково было моё удивление, когда автобус не подошёл ни к назначенному времени, ни через полчаса, ни через час. Звонки директору автоколонны Мезину и главному инженеру Козабаранову не увенчались успехом. Один говорил, что автобус не пойдёт по причине того, что он сломан. Другой откровенно заявил, что из-за двух человек (к автобусу пришли 7 человек, у четверых заблаговременно были куплены билеты) кататься в Москву - слишком дорого. Справку о том, что я вовремя не могу явиться на работу по «уважительной» причине, тоже никто не мог дать – автовокзал располагал только штампом, а в автоколонне, по словам руководителей, давать такие справки не уполномочены. Изрядно потрепав нервы, мы вчетвером наняли такси до Рязани, а оттуда на электричке добрались до Москвы. Меня интересует, кто ответит за причинённые нам, пассажирам несостоявшегося 23 мая 2010 года рейса Темников-Москва, неудобства, денежные издержки и моральный вред? Почему предприятие, официально занимающееся пассажироперевозками, может себе позволить не пустить по маршруту автобус? Объяснения мы требуем в письменном виде через газету «Темниковские известия».

Просмотров: 2020 | Добавил: tmn13 | Автор: Т. Неяскина | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников