Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Большим авторитетом и уважением среди нашего коллектива пользуются шофёры Владимир Чугунов и Александр Мелешкин. Они добросовестно относятся к работе, вежливы с товарищами и клиентами, содержат автомашины всегда в хорошем техническом состоянии, с охотой едут в любой рейс.
Каждый из них за 10 месяцев перевёз по десять тысяч тонн груза и сделал по двадцать пять тысяч тонно-километров.
Самосвалы они получили в 1961 году. Но и сейчас их машины находятся в хорошем состоянии. В. Чугунов без капитального ремонта сделал 153 тысячи километров, а А. Мелешкин — 138 тысяч.
13 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Июль » 14

Часто говорят, что молодость - это сила! Однако далеко не всегда эта сила направлена в нужное русло. И очень часто она приводит молодежь на скамью подсудимых. Особенно больно видеть на скамье подсудимых молодую красивую девушку.

За последние годы основная часть молодежи г. Темникова проводит свой досуг в кафе-барах, где и демонстрирует свою «красоту и силу».

В сентябре 2008 года, в ночное время, молодая девушка И. находилась в кафе «Уют» вместе со своей знакомой Н. Они зашли в туалет кафе, там встретили девушку У., которая выходила из туалета. И. преградила У. выход из туалета и умышленно, на почве неприязненных отношений, нанесла ей множественные удары кулаками в область лица, а затем, схватив ее руками за волосы, нанесла У. удары руками и ногами в область головы. Согласно заключению комиссионной судебно-медицинской экспертизы в результате нанесения ударов И. причинила У. множество телесных повреждений. В совокупности телесные повреждения причинили здоровью потерпевшей вред средней тяжести.

После расследования по данному факту дело для рассмотрения было направлено в Темниковский районный суд РМ, где 24 июня 2009 года в отношении И. вынесен приговор по ст. 112 ч. 1 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья). Суд пришел к выводу о возможности исправления И. без реального отбывания наказания, то есть наказание ей назначено условно с возложением дополнительных обязанностей. Также судом удовлетворен гражданский иск потерпевшей, и с осужденной И. взыскано в пользу потерпевшей У. 20000 рублей в счет компенсации морального вреда. Приговор суда вступил в законную силу.

Хотелось бы предостеречь молодых людей, чтобы они задумались о своих поступках и тех последствиях, которые они влекут. Ведь судимость - это пятно на всю жизнь!

Просмотров: 1344 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Кремчеева | Дата: 14.07.2009

В период подготовки к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне сотрудники историко-краеведческого музея им. адмирала Ф.Ф. Ушакова дорожат каждым подарком для зала войны 1941-1945.

В июне делегация нашего района побывала в Санкт-Петербурге на Днях культуры Мордовии и вернулись не с пустыми руками. Члены мордовской диаспоры С.-Петербурга прислали в подарок нашему музею каски красноармейца и немецкого воина, найденные на месте боев в годы Великой Отечественной войны.

А уже в июле свой подарок краеведам – немецкую каску – преподнес замначальника управления Госавтоинспекции МВД по РМ подполковник А.П. Шеин. По словам Александра Павловича, это свидетельство войны было найдено в местах боев на Курской дуге.

Просмотров: 1628 | Добавил: tmn13 | Дата: 14.07.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников