Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Наш вклад
Труженики нашей артели в этом году вырастили высокий урожай картофеля. С каждого из 115 гектаров будет собрано свыше 100 центнеров клубней.
Артель 13 сентября завершила выполнение плана продажи картофеля государству. В закрома Родины отправлено 2890 центнеров картофеля или на 90 центнеров больше, чем предусматривалось планом. Продажа картофеля государству продолжается.

15 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Июль » 12

В Международный день борьбы с распространением наркотиков отдел по делам молодежи и спорту райадминистрации провел на центральной площади Темникова конкурс рисунков «Скажите, где купить смерть?»

В мероприятии участвовали воспитанники детской художественной школы. Оказывается, даже 7-летние дети знают о белой смерти – наркотиках. Одним об этом рассказывали родители, другие смотрели передачу по телевидению.

Ребятам была предложена импровизация на эту тему, всем отведены просторные участки на асфальте. Разрешалось в случае затруднений прибегать к посторонней помощи. Юные художники отнеслись к заданию со всей серьезностью. Продумывая, как ярче воплотить идею, сначала они рисовали эскизы.

В итоге жюри, в состав которого вошли педагоги художественной школы и представители райадминистрации, отметили старание каждого конкурсанта. Все дети были награждены грамотами и сладкими призами.

Просмотров: 1774 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Сергеева | Дата: 12.07.2009

Сейчас издается множество православных книг: богословских исторических, популярных, художественных, детских.

К примеру, книга «Рождественская звезда» (1996 – 2008) не совсем обычна. Она дает возможность познакомиться с христианскими произведениями писателей и литераторов, музыкантов и художников нашей республики. Все авторы имеют активную жизненную позицию и ищут возможные формы выражения веры. Христианским отношением к жизни может быть проникнуто и произведение, в котором ни слова не сказано о Христе, но оно учит любви, смирению, взаимопониманию. Представленные в этой книге работы будут интересны широкому кругу читателей.

Не буду навязывать свое мнение, но думаю, что не менее интересна, чем предыдущая, Силуан (Туманов, игум.) – история христианских праздников, которая издана в республиканской типографии «Красный Октябрь». Эта книга дает представление богослужения православных праздников, так, как его совершает и понимает Православная церковь, и прививает навыки литургического богословия, т. е. умения через богослужение раскрыть и усвоить догматы церкви, нравственные истины и священные воспоминания.

А. Доронин – автор четырех поэтических сборников, двух книг художественных очерков, а также трех романов. Один из них наша библиотека предлагает читателям. «Кузьма Алексеев» - роман в переводе с мордовского-эрзя Елены Голубчик. Он об эрзянской земле, о России, долге и вере, смысле жизни и назначении человека на родной земле, о защите его прав, о времени самодержавия в России, когда попирались права иноверцев.

Не менее интересна книга «Венок родной земли». Это пьесы финно-угорских народов России. Опыт финно-угорской драматургии еще не так богат. Национальные театры появились лишь в тридцатых годах прошлого столетия. Сменилось несколько поколений драматургов. Но театры финно-угорского мира сохраняют и развивают богатство национальных языков, особенности культур родственных народов. Поэтому составители сборника убеждены, что эта книга войдет в копилку лучших ценностей, создаваемых нашими авторами из Удмуртии, Марий Эл, Коми, Карелии и Мордовии.

Просмотров: 1284 | Добавил: tmn13 | Автор: Т. Кяжкина | Дата: 12.07.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников