Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Не первый год в нашем колхозе проводится подкормка посевов с самолёта. Мы всегда тщательно готовимся к встрече своих помощников. Для посадки самолёта готовим площадки, выделяем колхозников для обслуживания.
Сейчас на полях колхоза работают лётчики И.Е. Романов и А.М. Савенков. В бригаде, которой я руковожу, пилоты подкормили за два с половиной дня 340 гектаров озимых мочевиной из расчёта по 60 кг на гектар.
В успешной работе летчиков заслуга и наших колхозников. Звенья 3.Г. Щенниковой и Е.Н. Синяевой своевременно затаривали удобрения в самолёт, а шофёр А.В. Большаков подвозил их из склада.
Дружно шла работа на подзимней подкормке озимых и в плосскинской полеводческой бригаде. Так как самолёт загружался на бабеевской площадке, то обслуживали его наши колхозницы из звеньев Н.И. Кондрашкиной, Т.А. Ножовой, М.А. Целиковой.
Сейчас завершается подкормка в л.-цыбаевской бригаде. В колхозе уже рассеяны удобрения на площади-более 600 гектаров.

23 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Июль » 26

Под таким названием вышло в свет многотомное издание о талантливых людях страны. Огромный творческий труд выполнило Московское издательство ООО «Живопись-Инфо».

Во втором томе «Наследие» внимание уделено творчеству уроженца Темникова, участника Великой Отечественной войны И.М. Панфилова. В 1926 году Иван Михайлович переехал в Москву, закончил летную школу. В военные годы выполнял ответственные задания командования, заслужив высокие правительственные награды.

После войны И.М. Панфилов работал в студии военных художников М.Б. Грекова, брал уроки живописи у народного художника СССР Б.В. Иогансона. Произведения И.М. Панфилова выставлены в Темниковском историко-краеведческом музее им. Ф.Ф. Ушакова и имеются в частных коллекциях в России и за рубежом.

Просмотров: 1896 | Добавил: tmn13 | Дата: 26.07.2009

Сельхозпроизводители района все свои силы сосредоточили на заготовке кормов для скота на предстоящую зимовку. По району многолетние травы убраны на площади 2760 га (план – 3093 га), заготовлено сена 2827 т при плане 4600 т, заложено 10736 тонн сенажа из 12400 тонн по плану.

Лучше всех процесс заготовки кормов идет в ООО «Подсобное хозяйство». Здесь первыми в районе убрали многолетние травы и заложили 1600 т сенажа. Из однолетних трав заложено 1982 т. В хозяйстве план по сенажу выполнен на 276%, то есть сделан страховой запас при перспективе увеличения поголовья КРС. Сена заготовлено первого укоса 800 т. Когда придет время второго укоса, план в 1000 т будет выполнен на 100%.

Вот как оценивает работу кормозаготовителей главный специалист управления по работе с отраслями АПК и ЛПХ граждан И.Ф. Галкин:

- В ООО «Подсобное хозяйство» сенаж заложен в оптимальные сроки с соблюдением технологии. Здесь позаботились не только о количестве, но и о качестве. Получился качественный и питательный корм. «Подсобное хозяйство» - единственное в районе, где сенаж закладывают из монокорма – смеси злаковых и зернобобовых культур – ячменя, овса, гороха, вики.

Планы по заготовке кормов перевыполнены благодаря добросовестному труду механизаторов Б.А. Кукушкина, работающего на современном кормоуборочном комбайне «Джон Дир», и В.В. Кукушкина, управляющего комбайном ДОН-680. Именно на таких специалистах, которые болеют душой за дело, держится сельское хозяйство.

С раннего утра и до позднего вечера по-ударному трудится на полях ООО «Подсобное хозяйство» механизатор Борис Алексеевич Кукушкин

Просмотров: 1360 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 26.07.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников