Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Спортивный вечер молодёжи
Спортивный вечер молодёжи, состоявшийся недавно в районном Доме культуры, надолго останется в памяти спортсменов города.
Вечер открыл секретарь райкома комсомола Ю.И. Иванов. С докладом «О развитии спорта в нашей стране» выступил преподаватель школы-интерната В.К. Козяйкин.
С большим вниманием прослушали выступление ветеранов спорта города А.К. Дудорова и военкома В.А. Котлярова.
Затем состоялись показательные выступления спортсменов. Красиво выполнили вольные упражнения первого разряда воспитанники детской спортивной школы Валя Барабанова, Эля Захарова, Виктор Самаринкин.
На сцене - учащиеся четвёртого ремесленного училища по механизации сельского хозяйства. Они демонстрируют мастерство в поднятии штанги.
Выступления спортсменов закончились показательным боем боксёров Виктора Осипова и Виктора Зинеева.
Ю. Филиппов.

6 января 1960 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Июль » 07

1 июля сельскохозяйственный колледж выпустил 99 специалистов бухгалтерского и страхового отделений. Зал стоя приветствовал выпускников 2009 года. Со словами поздравления к выпускникам обратилась директор колледжа З.В. Гусарова. Она отметила, что выпускники стали не только первоклассными специалистами, но и возмужавшими юношами и восхитительными девушками.

Выпускники-2009

21 выпускник получил направления на работу в хозяйства Мордовии. 31 выпускник стал обладателем красного диплома, 20 – награждены грамотами за активное участие в общественной жизни колледжа.

Со словами благодарности всему коллективу колледжа обратились выпускники. Со слезами на глазах они благодарили за отличные знания, за доброту, понимание и обещали в будущем привести своих детей сюда учиться. Не смогли сдержать эмоций и классные руководители выпускных групп. Это под их чутким и материнским руководством из маленьких птенчиков-первокурсников превратились в прекрасных лебедей-выпускников.

Музыкальные подарки выпускникам подарили их младшие товарищи – Е. Бабенко, И. Чапаева, Е. Емашева и др.

В заключение торжественного вечера по традиции все выпускники и педколлектив сфотографировались на память.

Просмотров: 3293 | Добавил: tmn13 | Автор: Е. Абанина | Дата: 07.07.2009

В Мордовском региональном отделении партии «Единая Россия» прошел «круглый стол», посвященный взаимодействию органов законодательной власти и местного самоуправления регионов Приволжского федерального округа с общественными организациями.

В его работе приняли участие депутаты Законодательного собрания Ульяновской области и Государственного собрания Мордовии, а также представители общественности и сотрудники исполнительных органов власти этих субъектов Федерации. Открывая заседание «круглого стола», заместитель руководителя Регионального исполкома партии «Единая Россия» Сергей Чернавин отметил, что инициатива проведения подобного обмена мнениями принадлежит депутату Государственной думы Виктору Кидяеву, который представляет в российском парламенте Мордовию и является заместителем руководителя Приволжского координационного совета «Единой России».

Депутат Государственного собрания РМ, заместитель секретаря Регионального политсовета партии «Единая Россия» Алексей Порфененко выделил в своем выступлении, что в стране сложилась эффективно действующая вертикаль, но в современных условиях для повышения КПД депутатов и общественных организаций необходимо в эту конструкцию внести и «горизонтальную» составляющую. Это позволит создать пространство для обмена мнениями, идеями, опытом между представителями депутатского корпуса и общественности, как регионов, так и муниципальных образований.

Депутат Законодательного собрания Ульяновской области Ростислав Эдварс согласился, что эта идея очень продуктивна, особенно для молодых депутатов разных уровней. Учитывая, что реализуется она под эгидой правящей партии, это позволит транслировать проблемы и идеи уже на уровень Государственной Думы, что создаст серьезные возможности для решения стоящих задач.

Среди тем, поднятых участниками, - работа молодежных парламентов при представительных органах власти, социализация молодого поколения через работу в некоммерческих общественных организациях, депутатская деятельность, развитие молодежного предпринимательства, повышение привлекательности здорового образа жизни и спорта.

Гости из Ульяновска серьезно заинтересовались той работой, которую проводит региональное отделение «Единой России» в Мордовии через действующие при нем Ресурсный центр общественных организаций и Центр поддержки выпускников детских интернатских учреждений. В то же время участники «круглого стола» признали, что пока молодые депутаты разных уровней недостаточно используют имеющийся потенциал для реализации различных проектов. Представители Ульяновской области также высоко оценили социально-политический климат, сформированный в Мордовии и позволяющий общественным организациям республики активно развиваться и проводить конструктивный диалог с депутатским корпусом.

Просмотров: 1733 | Добавил: tmn13 | Дата: 07.07.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников