Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Труженики нашей артели досрочно рассчитались с государством по продаже хлеба. Не хотят они остаться в долгу и по сдаче картофеля. Подсчитав свои возможности и резервы, труженики сельского хозяйства решили выполнить в этом году два плана, или продать 5000 центнеров картофеля.
Государственный план продажи картофеля решено выполнить к 13 сентября, а к 20 сентября дополнительно продать 2500 центнеров.
Успешно выполнить свои обязательства перед государством — боевая задача тружеников нашей артели. Борьба за её выполнение ширится с каждым днём. Сейчас на заготовительный пункт ежедневно вывозится 23—25 тонн картофеля.
Урожай картофеля в этом году радует нас. С каждого из 213 гектаров будет собрано по 110-120 центнеров клубней.
В этом большая заслуга наших механизаторов и в первую очередь звеньевого механизированного звена Баженова Виктора Тимофеевича и его помощника комсомольца Чикунова Василия.

5 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Июль » 10

Наступает очередной этап подготовки к Всероссийской переписи населения 2010 года – составление списков домов и численности населения, проживающего в них. Весь район условно разбит на 15 регистраторских участков. С учетом малочисленности сельских поселений часть сельских поселений объединены в один регистраторский участок.

Эту работу будут проводить в июле – августе 2009 года специально обученные и подготовленные временные переписные работники – регистраторы. В основном это работники администраций сельских поселений, культуры, работники коммунального хозяйства. Средняя нагрузка на регистратора – 600 домов. Они должны будут обойти все строения своего регистраторского участка, сверить их с картой, а также проверить наличие на угловых зданиях аншлагов с названиями улицы, а на каждом доме – таблички с номером дома.

Каждый регистратор будет иметь при себе удостоверение, действительное при наличии паспорта, которое он обязан предъявлять по первому требованию. У регистратора к населению будет несколько вопросов:

  • статус дома (жилой или нежилой);

  • тип жилого дома – многоквартирный (2 и более квартир) или индивидуальный;

  • год постройки дома (для 2-х квартирных и индивидуальных домов);

  • наименование управляющей организации, учреждения, предприятия, частного лица, которому принадлежит дом;

  • количество фактически проживающих в доме людей (для 2-х квартирных и индивидуальных домов).

Эти сведения заносятся со слов граждан, никаких документов предъявлять не надо.

Подготовка к переписи – общегосударственное, всенародное дело.

Надеюсь, что жители нашего района отнесутся доброжелательно к регистраторам, которых в ближайшие месяцы могут увидеть на своих улицах.

Просмотров: 1424 | Добавил: tmn13 | Автор: Н. Лисенкова | Дата: 10.07.2009

Детская библиотека – одна из самых посещаемых структур центральной районной библиотеки, потому что главным в ее работе является человек. На эту тему «ТИ» поговорили с заведующей детской библиотекой В.И. Семёновой:

- Особый акцент в организации библиотечного обслуживания детей делается на поиск новых форм читательской деятельности. Например, детская библиотека активно сотрудничает с детской художественной школой, чьи творческие работы постоянно находятся на выставке в библиотеке. Мы до сих пор вспоминаем о выставке «Светлое Христово Воскресение, которая запомнилась разнообразными по стилю, технике исполнения, замыслу и колориту детскими работами. Они создали атмосферу светлого праздника. Здесь были и расписанные яйца на трафарете, и бисерные яйца – работы учеников художественной школы и наших читателей: М. Учуваткиной, О. Варламовой, Ю. Ющиной, Н. Куликовой, Н. Алякшина, С. Баклашовой. Яйца, оплетенные крючком, представили К. Кяжкина и М. Акмаева.

Салфетки, выполненные на коклюшках, гильоширование – работы Н. Фоминой, Н. Поколевой, А. Китункиной, Н. Афониной. И все это - с большим вкусом, высоким уровнем мастерства. В работах юных мастеров чувствовалась огромная увлеченность ребят, что является бесспорной заслугой, прежде всего, педагогов-мастеров, передающих им свой бесценный талант. Среди них Г.В. Варламова, Ю.Д. Макаева, Т.А. Афонина.

Очень важно проводить подобные выставки. Творческие работы порадовали не только качеством исполнения, удачными композиционными решениями, но и интересом ребят к нашим христианским праздникам. Выставку посетили коллективы общеобразовательных и коррекционной школ, учителя, родители. Яркая и необычная, она всем очень понравилась.

Среди молодежи сейчас прочно утвердилась мода к народной культуре и различным видам творчества. Изготовление украшений своими руками – это интересное и приятное занятие. Для этого не требуется ходить на специальные курсы и покупать дорогие приспособления. Можно лишь прийти в детскую библиотеку. С помощью книг и журналов при желании можно пробудить любознательность и творческие силы.

Просмотров: 1530 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Александрова | Дата: 10.07.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников