Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Если болят зубы...
Если болят зубы — обращайтесь к врачу Н.М. Зараевой. И не бойтесь, что к вам обязательно подступят с щипцами, что вас ожидает мучительная боль. Нет, не так поступает с пациентами Нина Михайловна. Придешь, садишься. Она садится рядом и начинает спрашивать, что беспокоит. Иногда бывает, что больной зуб нет необходимости удалять, его можно вылечить. Всё это выясняет в беседе и при осмотре Нина Михайловна.- Ваши зубы вам ещё послужат, — успокаивает она в таких случаях.И действительно, правда. Совет и лечение приводят к желаемым результатам. Выходишь из кабинета зубного врача вполне успокоенным, и боль кажется не такой сильной. Большое всё-таки дело уметь обращаться с больными, находить для них слово утешения.

8 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Июль » 01

В школах района завершился очередной учебный год, сдан Единый государственный экзамен и выпускникам вручены аттестаты о среднем (полном) общем образовании.

В этом году средние общеобразовательные школы окончили 102 человека. Выпускница Темниковской СОШ №2 Аня Китункина удостоена золотой медали. Восемь ребят окончили школу с серебряными медалями.

Выпускники-2009

77 выпускников мечтают получить высшее образование, 24 – средне-специальное.

Просмотров: 1596 | Добавил: tmn13 | Дата: 01.07.2009

26 июня все страны мира отмечают Международный день борьбы с наркоманией. Пятнадцать лет назад, когда Ассамблея ООН приняла решение о его учреждении, опасность наркомании казалась очень далекой. Однако сегодня специалисты говорят о наркомании как о настоящей эпидемии, которая в ближайшем будущем может грозить глобальной катастрофой. Смертность от наркотиков в России за последние десять лет выросла более чем в сорок раз. В сети дурмана попадает всё больше не только молодых людей, но и детей, у которых в перспективе не долгая жизнь, а близкая смерть, потому что наркотики - это дорога, ведущая в ад.

Наверное, каждый родитель хоть раз задумывался о том, как уберечь своего ребенка от наркомании. Я - мама двоих детей и, постоянно сталкиваясь с этой проблемой в силу специфики своей работы, могу сказать честно – я боюсь столкнуться с проблемой подростковой наркомании в моей семье. Не раз убеждалась: ребенок из любой семьи – бедной, обеспеченной, многодетной, семьи пьющих родителей или занимающих высокий пост, - может стать наркоманом. Многие родители стараются по возможности не думать о том, что с их ребенком может случиться беда. Это своего рода психологическая защита. Однако реальность такова, что вашему ребенку могут предложить наркотики в школе, во дворе, в компании друзей.

Чтобы вовремя прийти на помощь ребенку, предупредить его об опасности, необходимо в полной мере владеть информацией о его жизни, уважать его личность, понимать его поступки. Если ребенок чувствует себя в семье комфортно, он не станет употреблять наркотики. Но если ребенок испытывает чувство одиночества, если в нужную минуту ему не к кому обратиться за помощью (даже имея папу и маму), то наркотик может стать для него тем, чего ему не хватает в жизни. В отдельных случаях даже однократное потребление наркотика может привести к зависимости от него.

Как же предупредить эту беду?

Разговаривайте друг с другом, рассказывайте им о себе. Если общение не происходит, вы отдаляетесь друг от друга. Пусть ваши дети знают, что вы открыты для откровенного разговора.

Выслушивайте ребенка, не давая никаких оценок и критики. Учитесь просто слушать, не перебивая.

Умейте поставить себя на их место. Подростку часто кажется, что с его проблемами никто раньше не сталкивался. Хорошо, если у вашего ребенка не будет сомнений в том, что вы его понимаете.

Будьте тверды и последовательны. Не предъявляйте требования, которые невозможно выполнить. Будьте предсказуемы для своего ребенка.

Старайтесь все делать вместе. Планируйте интересные дела вместе с ребенком, участвуйте в его жизни.

Дружите с его друзьями. Подросток часто ведет себя тем или иным образом, находясь под влиянием окружения. Убедитесь в том, что вы знаете, с кем дружит ваш ребенок, общайтесь с его друзьями – это поможет избежать многих проблем.

Помните, что каждый ребенок – особенный. У каждого человека есть сильные и слабые стороны. Помогите своему ребенку поверить в себя.

Показывайте пример. Алкоголь, табак, медикаменты – все эти вещества легальны, но то, как вы их употребляете, какое место они занимают в вашей жизни – пример для ваших детей.

Просмотров: 951 | Добавил: tmn13 | Автор: Е. Гришина | Дата: 01.07.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников