Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Придавая огромное значение применению кино на уроках, роно и методический кабинет организовали для учителей городских школ курсы кинодемонстраторов.
Учителя русского языка, математики, физики, химии, истории, географии и других предметов изучают устройство киноаппаратов «Украина» и «Школьник», практическое их применение на уроках, знакомятся с правилами противопожарной безопасности. Всего на курсах обучается 21 человек.
Занятия с учителями ведут работники дирекции районной киносети Г.И. Андрюхин и П.А. Нестеров.
По окончании курсов учителя получат удостоверение на право демонстрации учебных фильмов.
В зимние каникулы такие курсы будут организованы и для учителей сельских школ района.

21 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Июль » 27

Когда весь мир переживает ужас из-за распространения свиного гриппа, сохраняется возможность заноса африканской чумы свиней. Это высококонтагиозная вирусная болезнь домашних и диких свиней, при которой летальный исход в первичных очагах составляет 100 процентов. Самая большая опасность этого заболевания состоит в отсутствии предохраняющих от нее вакцины и медикаментов. В то же время от классической чумы свиней ветеринарная служба проводит иммунопрофилактику.

Африканская чума свиней сопровождается лихорадкой, параличом конечностей, цианозом (синюшностью) кожи, обширными повреждениями внутренних органов. Чума передается не только при контакте с больными животными, но и распространяется через корм, пастбища, с укусами насекомых, через средства транспорта из неблагополучных зон. Заболевшие животные погибают через 2-5 дней после заражения.

Для недопущения возникновения и распространения африканской чумы свиней надо содержать имеющихся в личных хозяйствах животных в огороженных местах – безвыгульно. Следует использовать отдельную спецодежду и инвентарь по уходу за свиньями. Важно проводить обработку животных и помещений от кровососущих насекомых и вести борьбу с грызунами.

Выполнение требований позволит избежать заноса опасной болезни и предотвратить экономические убытки.

Просмотров: 1517 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Курицына | Дата: 27.07.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников