Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Члены нашей сельхозартели с напряжением трудятся в колхозном производстве. И как приятно бывает после трудового дня культурно отдохнуть - в клубе посмотреть кинофильм, послушать лекцию, почитать дома газету или книгу.
Мы с женой работаем на овцеферме и не всегда удается сходить в библиотеку, взять нужную книгу. И тут на помощь приходят наши юные друзья, книгоноши. Они ходят по домам и приносят читателям книги, журналы.
Вот и на этот раз к нам пришла ученица 7 класса Аксельской средней школы Сисяева Катя и предложила нам выбрать нужную книгу. Я и жена с удовольствием взяли книги. А через десять дней она опять пришла и принесла заказанные нами книги.
Таких помощников — книгонош — в нашем селе много. Хочется от души поблагодарить их, а также заведующую сельской библиотекой А.Т. Оськину за заботу о тружениках колхоза.

23 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Июль » 28

Делегация моряков района приняла участие в республиканском торжественном собрании, посвященном Дню Военно-Морского Флота. На празднике представителям коллектива Темниковской средней общеобразовательной школы №2 был вручен переходящий кубок Морского собрания Республики Мордовия за работу по патриотическому воспитанию молодежи, пропаганду морских традиций, наследия адмирала Ф.Ф. Ушакова, подготовку юношей к службе на флоте.

В Темникове члены районного Морского собрания организовали праздник в историко-краеведческом музее им. Ф.Ф. Ушакова. Они с большим интересом и чувством удовлетворения узнали о новинках знаменитого на всю Россию зала адмирала Флота Российского Ф.Ф. Ушакова, в музейном кинозале посмотрели художественный фильм «Адмирал Ушаков» и документальный – «Наследники Ф.Ф. Ушакова». Лидер моряков Н.А. Казабаранов преподнес краеведам подарок собственного изготовления. Это макет испанского галеона. В этот же день поступила посылка от члена Совета Федерации, 1-го заместителя комитета по делам СНГ В.В. Литюшкина, подарившего музею герб 43-ей дивизии надводных кораблей Северного флота, в состав которого входит эскадренный миноносец «Адмирал Ушаков», вместе с фотографией корабля.

Просмотров: 1536 | Добавил: tmn13 | Дата: 28.07.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников