Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Темниковский II съезд колхозов организовал 7 бригад для ликвидации прорыва по подготовке к весеннему севу. Бригады посланы в отстающие селения района: Б. Уркат, Матвеевка, Б. Бриловка, П. Цибаево, М. Козловка и другие селения. Редакция газеты «Колхозный путь» надеется, что бригады по-большевистски будут бороться за подготовку к 3 большевистской весне.

16 февраля 1932 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Июль » 15

Адресная поддержка в виде социальной выплаты оказывается гражданам, обратившимся в центр занятости населения за содействием в поиске работы и переехавшим в другую местность. Они дают согласие на замещение рабочих мест, созданных на территории района. Таким гражданам предоставляется информация о наличии свободных рабочих мест, условиях труда, требованиях и льготах, а также возможности обеспечения жильем.

Социальная выплата одноразовая и включает в себя компенсацию транспортных расходов на переезд в другую местность, расходов на найм жилья, суточные. Первый вид расходов подразумевает все виды транспорта: автомобильный, железнодорожный, морской и даже авиа. Важно заметить, что финансовое обеспечение Программы по адресной поддержке граждан осуществляется в виде субсидий из федерального бюджета и средств республиканского бюджета.

На сегодняшний день в Программе адресной поддержки участвуют два хозяйства района: ООО «Тархановское» и СХПК «Путь Ленина». В Тарханы уже переехали шесть человек из Краснослободского района и устроились на работу. В СХПК «Путь Ленина» нуждаются в рабочих руках и могут предоставить вновь прибывшим благоустроенное общежитие. Работодатели готовы создать все условия, дело – за жителями других районов и областей.

Просмотров: 1069 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 15.07.2009

Пожары на Руси издавна были одним из самых тяжких бедствий. По нескольку раз выгорали Москва, Владимир, Суздаль, Новгород, Юрьев…

По мере развития и укрепления государственности предпринимались попытки изменить создавшееся положение. Результатом явилось принятие многочисленных противопожарных правил, которыми государственные структуры хотели оказать влияние на обстановку с пожарами, соблюдение населением предосторожности обращения с огнем. Эти положения явились основой для создания в последующие годы Государственного пожарного надзора, который был официально создан 18 июля 1927 г. Основной задачей его является контроль за состоянием пожарной безопасности во всех организациях и жилье.

Сегодня Государственный пожарный надзор входит в систему МЧС. В современном мире, в век высоких технологий к инспектору ГПН предъявляются особые требования. Труд инспектора – это не только надзор и контроль за их исполнением. Это постоянная, ежедневная кропотливая работа с населением, особенно с детьми, по профилактике пожаров, привитию навыков и умений обращения с огнем в быту и действиям в случаях возникновений пожаров, привитию культуры пожарной безопасности.

В работе инспектора с населением проявляется не только его ответственность и профессионализм, но и эрудированность, индивидуальный подход к каждому, беседы с населением и многое другое. Огромное внимание уделяется пожарной безопасности на селе: подворные обходы жилого сектора с целью профилактики пожаров и гибели людей.

Просмотров: 1130 | Добавил: tmn13 | Автор: В. Ефимкин | Дата: 15.07.2009

Школьные каникулы в разгаре. Для наших воспитанников они насыщены различными мероприятиями. Благодаря давним шефам, друзьям, добрым людям и тем, кто в это трудное время не растерял основные качества русской души, – милосердие, сострадание, готовность бескорыстно оказывать помощь – детдомовским ребятам в период каникул не приходится скучать.

В самом начале лета на территории Темниковского детдома буквально за один день работники межлесхоза (руководитель М.М. Горбунов) возвели замечательную беседку. А сколько было радости у детей, когда служители Санаксарского монастыря объявили о предстоящей поездке в Пензенскую область, где находится Свято-Троицкий Сканов женский монастырь, возникновение которого относят к началу XVII века. С каким удовольствием спускались по многочисленным ступенькам в пещеры, где, по словам экскурсовода, живет до сих пор загадочный старец.

Особенно интересной и увлекательной, насыщенной событиями можно назвать двухдневную поездку наших выпускников 9-11 классов в г. Саров. Где они там только не побывали! Были и в цирке, и в кинотеатре, и в клубе «Горизонт», где выставлены различные модели мотоциклов и автомобилей, посетили музей ядерного оружия, плавали в бассейне, ездили на озеро. Жаль, что погода не позволила там искупаться, но на лодках покатались и у источника «Серебряные ключи» были. Жили в прекрасных номерах профилактория. Своими впечатлениями от поездки наши выпускники делились со всеми сотрудниками детдома. А мы видели в искрящихся радостью глазах ребят благодарность тем, кто смог доставить столько удовольствия нашим детям – саровским шефам, которые помогают нам всегда и во всем. Это благодаря им этим летом воспитанники детдома снова отдыхали в оздоровительном лагере «Лесная поляна». А еще ребята с большим удовольствием посещают занятия в компьютерном Интернет-классе, руководит которым Е.В. Алешина.

Дети чередуют активный отдых с работой на участке – помогают выращивать овощи для своей столовой, активно включились они и в начавшиеся ремонтные работы по подготовке классов к учебным занятиям.

Яркий, запоминающийся летний отдых воспитанников возможен только благодаря нашим добрым друзьям, шефам, спонсорам и просто неравнодушным к чужой беде людям. Низкий всем вам поклон!

Просмотров: 1247 | Добавил: tmn13 | Автор: О. Лутова | Дата: 15.07.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников