Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Уборка кукурузы и картофеля — самая трудоёмкая работа. Кукурузы на силос у нас посеяно 106 гектаров. Несколько дней тому назад приступили к её уборке. Работает один силосоуборочный комбайн трактористов-кукурузоводов Абанова и Глухова.
За день они убирают по 10— 12 гектаров. Четыре автомашины непрерывно подвозят массу к месту силосования. Имеющаяся траншея уже заполнена силосной массой. Сейчас силосуем наземным способом. Зелёная масса в кургане хорошо трамбуется.
Через два дня уборка кукурузы на всей площади будет закончена. Колхозники всех полеводческих бригад и механизаторы на картофелеуборочных машинах выйдут на уборку картофеля. Виды на урожай картофеля хорошие. План продажи государству его государству выполним досрочно.

3 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Июль » 31

Во встрече с активом республиканской организации единороссов приняли участие 28 представите­лей молодежи Мордовии - инноваторы и молодые предпри­ниматели. Все они работали на проектных площадках глобаль­ного инновационного форума «Селигер-2009».

«Селигер стал пло­щадкой по отбору и под­держке инициативных молодых людей», - такое мнение высказал член Политсовета Мордовского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Борисов.

По словам Борисова, для реализации самых перспективных проек­тов выделено 130 млн. рублей. Он сказал, что проект одного участника форума из республики Алексея Щербо по производству удобрений, о котором уже хорошо знают в республике, вошел в тридцатку лучших инноваций форума. Автор получил пригла­шение на инвестицион­ную комиссию компании «USF».

Сергей Борисов отметил, что еще один проект, представленный республикой по созданию сер­висного центра сотовых телефонов, Александра Немаева вошел в сотню лучших проектов Сели­гера.

Как значительный успех, Борисов выделил, что финансовую под­держку получили еще два социальных про­екта, предложенных девушками - Еленой Бакулиной «Кузница успеха» (обучение студентов и безработных составле­нию бизнес-планов) и Еленой Еракиной «Моя перспектива» (обуче­ние предприниматель­ской деятельности лю­дей с ограниченными возможностями). Реализация этих проектов позволит решить целый ряд проблем у групп населения, которые пока не могут эффективно вписаться в кризисную экономическую среду.

Председатель Мордовской республиканской общественной организации «Молодежная школа предпринимательства» Виталий Карпунькин отметил, что внимание федерального руководства к проблемам самореализации молодежи в сфере практического участия в предпринимательстве, в конкретных делах позволяет снизить социальную напряженность в молодежной среде и предлагают социальные модели, которые будут иметь положительный эффект не только для самих участников, но и принесут общественно значимые результаты.

Просмотров: 1091 | Добавил: tmn13 | Дата: 31.07.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников