Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Уже несколько лет в Темниковском сельском профессионально-техническом училище № 1 готовятся механизаторы. Первоначально в училище был одногодичный срок обучения. С 1962 года введено двухгодичное обучение. Теперь училище выпускает трактористов-машинистов широкого профиля и шофёров 3 класса.
Многие выпускники училища стали передовыми механизаторами колхозов и совхозов Мордовии. Например, А.Л. Дулатов работает трактористом в колхозе имени Жданова. В 1963 году с напарником И.И. Шалыгиным они выработали на тракторе «ДТ-54» 1800 га мягкой пахоты.
Немало учащихся показывают сейчас пример в учёбе. Такие, как Г.Н. Кривов и В.И. Кустков занесены на Доску почёта училища.
С каждым годом в колхозах и совхозах нашей страны увеличивается число сельскохозяйственных машин. Нужны специалисты. В сентябре 1964 года выпускники училища пополнят отряд механизаторов республики. Надеемся, что они умело применят знания, полученные в училище, будут хорошими механизаторами.

14 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Июль » 16

На территории района на объектах и в жилом секторе, обслуживаемых отделением Государственного пожарного надзора Темниковского района, во 2 квартале 2009 года зарегистрировано 13 пожаров, материальный ущерб от которых составил 479 тыс. рублей (аналогичный период прошлого года - 12 пожаров, материальный ущерб - 325 тыс. рублей).

Причинами пожаров явились:

  • нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования - 5 случаев;

  • неисправность отопительных печей и дымоходов - 1 случай;

  • неосторожное обращение с огнем - 5 случаев;

  • прочие - 2 случая.

В результате пожаров огнем уничтожено 1 строение различного назначения, 12 - повреждено. Кроме того, огнем уничтожено 2 тонны грубых кормов, поврежден 1 автомобиль.

Наибольшее количество пожаров зарегистрировано в г. Темникове - 4, в с. Пурдошки, в с. Аксел, с. Жегалово, д. Кицаевка, д. Сухово, д. Старый Шукстелим, п. Оброчное, с. Урей, п. Пушта - по 1 случаю.

В огне погибло 2 человека (г. Темников и с. Аксел).

Просмотров: 1205 | Добавил: tmn13 | Автор: В. Ефимкин | Дата: 16.07.2009

На сегодняшний день участок автодороги «Темников – Жегалово» с 1 по 6 км признан наиболее опасным. Здесь часто происходят дорожно-транспортные происшествия.

Так, 27 июня в 0 ч. 30 м. житель г. Сарова К. на автомашине ВАЗ-21074, отъехав от Темникова 2 км, при разъезде с неустановленной автомашиной (двигалась навстречу) не справился с управлением. В результате его автомашина съехала в кювет и опрокинулась. Саровчанин получил телесные повреждения и бригадой «скорой помощи» был доставлен в Темниковскую райбольницу. 29 июня гражданин К. скончался. К смерти привела банальная невнимательность за рулем.

Сотрудники госавтоинспекции делают все от них зависящее для предотвращения аварий на дорогах. В этом году проведено 7 профилактических операций. Однако количество ДТП не уменьшается, в том числе и со смертельным исходом.

Просмотров: 799 | Добавил: tmn13 | Дата: 16.07.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников