Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Многие жители Ново-Ямского сельсовета, имеющие в личной собственности коров, активно включились в продажу излишков молока государству. Так, доярка М.Р. Бакашкина продала 150 литров молока, учительница С.В. Душелюбова - 100 литров.
С каждым днём всё больше сельских жителей включаются в продажу молока. На заготовительный пункт они поставляют также и яйца.

26 марта 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Июль » 21

В соответствии с Постановлением правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в районе проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Подросток». Она охватывает весь период летних каникул и начало следующего учебного года - до 1 октября.

С 15 июля по 15 августа в рамках этой операции проводится этап под названием «Неблагополучная семья». Цель операции – выявление неблагополучных семей, фактов жестокого обращения с детьми, неисполнения обязанностей по надлежащему воспитанию и содержанию несовершеннолетних родителями или лицами, их заменяющими, принятие к ним мер в соответствии с действующим законодательством.

По итогам первого полугодия 2009 года на учете в районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на профилактическом учете состоят 42 семьи, в которых родители не исполняют обязанности по воспитанию и содержанию детей. Это в основном малообеспеченные и неполные семьи. В них проживают 76 детей. В поле зрения районной комиссии также находится родитель, который допускает жестокое обращение с детьми.

Всего на заседаниях комиссий рассмотрено 25 дел в отношении родителей или иных законных представителей. В соответствии с Положением о комиссиях по делам несовершеннолетних приняты меры общественного воздействия к 10 родителям, на 15 человек наложены административные наказания (в соответствии с КоАП РФ) за неисполнение родительских обязанностей.

В операции принимают участие специалисты муниципальных органов и учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты населения, занятости, отдела по делам молодежи и спор-ту, опеки и попечительства, культуры, а также сотрудники органов внутренних дел, деятельность которых направлена на защиту интересов и прав детей.

Просмотров: 1409 | Добавил: tmn13 | Автор: Е. Гришина | Дата: 21.07.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников