Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Систематически выступают в клубе учащиеся Морд.-Пошатской школы с концертами художественной самодеятельности. Недавно школьники 8—11 классов снова подготовили интересную концертную программу. Горячо аплодировал зал солисткам Марии Мироновой и Зинаиде Чуваткиной, исполнившим частушки на колхозные темы. Анна Мукнаева также заслужила одобрение присутствующих за исполнение песни «Мама». Хорошо были пополнены и другие номера программы. В заключение ребята поставили пьесу «Здравствуй, жизнь!».
Самодеятельные артисты побывали и в Морд.-Коринском клубе, где также выступили с концертом.
В настоящее время при клубе работает и самодеятельный коллектив сельской молодежи из 2-5 человек, активными членами которого являются доярки и птичницы колхоза «Дружба» А.Е. Кяжкина, Т.В. Романова, Е.Я. Чепанова и другие.

7 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Январь » 25 » Зимние фантазии
Зимние фантазии
00:09

Для кружковцев центра внешкольной работы январь – время подведения первых итогов творческой деятельности в учебном году. Проведено три районных конкурса, в которых участвовали дети 12 кружков по прикладному искусству средних и основных общеобразовательных школ. В конкурсе «Зимняя фантазия» кружковцы представили открытки, игрушки, маски, салфетки.

Рисунки на тему «Моя Мордовия» были посвящены 1000-летию единения мордовского народа с российским и получили продолжение в викторине «Мой край – Мордовия моя». Оказывается, юные художники перед тем, как взять в руки кисти и карандаши, познакомились с историей родной республики.

265-летию со дня рождения адмирала Флота Российского Ф.Ф. Ушакова – нашего легендарного земляка – был посвящен конкурс интеллектуалов. Они написали сочинения, рефераты и даже подготовили поделки, дополняющие школьные рассказы о знаменитом флотоводце.

Организаторы конкурсов отметили активное участие кружковцев из Пурдошанской средней и Бабеевской основной школ, ТСОШ №2.

Своеобразной наградой победителям послужило право представлять Темниковский центр внешкольной работы на республиканском конкурсе. За индивидуальное творчество и развивающее обучение предприниматель В.И. Коровин подарил центру необходимое для дальнейшей работы оборудование – принтер, сканер, ксерокс.

И. Сергеева


Другие материалы по теме:

Просмотров: 3070 | Добавил: tmn13 | Теги: Ушаков, конкурсы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников