Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

После напряжённого и упорного труда в борьбе за урожай нынешнего года на колхозных полях наступило затишье. Вся сельскохозяйственная техника и тракторы стянуты на стан тракторной бригады для «подлечивания» ран, а затем на зимнее хранение.
Механизаторы нашего колхоза Н.П. Найденков, Н.М. Никулин, А.Р. Колпаков, А.Л. Никулин в истекшем году добились высокой выработки. По 1200-1500 гектаров мягкой пахоты на трактор — вот их показатель. Сейчас они готовят технику к весенним полевым работам. Уже отремонтировали две зерновые сеялки, плуг, приступили к ремонту борон. На днях приступим к ремонту культиваторов.
Наши механизаторы решили ремонт сельскохозяйственной техники закончить к 15 ноября. Напряжение, с которым они трудятся, говорит о том, что с поставленной задачей механизаторы справятся успешно.

30 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Январь » 09

Рузаевка стала местом проведения соревнований по тяжелой атлетике Мордовского республиканского физкультурно-спортивного общества «Юность Мордовии» (в прошлом - «Трудовые резервы»). Эти соревнования явились отборочными к первенству Приволжского федерального округа, поэтому в них приняли участие практически все сильнейшие молодые тяжелоатлеты республики – более 100 спортсменов. Состязания проходили в прекрасно оборудованном зале тяжелой атлетики ООО «Рузхиммаш».

Мы всегда рады отличным выступлениям наших молодых атлетов. Не подкачали они и на этот раз. По словам тренера В. В. Мурашова, командный дух, хорошие отношения между спортсменами помогают ребятам показывать лучшие результаты. Это его как тренера, несомненно, радует.

Лидеры команды Миша Баженов, Руслан Закиров, Роман Желтов, Валя Якуничкина стали лидерами в своих весовых категориях, поднявшись на высшую ступень пьедестала. Молодцы!

Вторые места заняли Олег Елисеев, Эльмира Вергасова, Вова Апряткин, Юра Григорьев, а Дима Игонов и Оля Долбилина стали третьими призерами. Особенно тренер отмечает просто отличное выступление ученицы Р.-Караевской школы Эльмиры Вергасовой. Трудолюбие, настойчивость, желание добиться хороших результатов помогают ей постоянно улучшать свои результаты.

Команда тяжелоатлетов регулярно выступает на всех проводимых в республике соревнованиях, а спортсмены говорят, что состязания – это лучшая тренировка. Все те успехи, которых они добились, не состоялись, если бы не помощь и дружеское отношение к команде предпринимателей супругов Кярима и Риммы Урусовых. Это они регулярно помогают, т. е. финансируют поездки спортсменов на соревнования. Команда благодарит их за помощь. И еще одна приятная новость: тренерский совет сборной команды Мордовии включил Валю Якуничкину в команду для выступления на первенстве России в Санкт-Петербурге, и все мы будем ждать и надеяться, что Валя не подведет и покажет свой лучший результат.

Просмотров: 2201 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Раскин | Дата: 09.01.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников