Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В университете культуры
На днях состоялось очередное занятие народного университета культуры.
Была прочитана лекция на тему: «Жизнь и творчество русского писателя Л.И. Толстого. Лекцию читала учительница Темниковской восьмилетней школы С.Ф. Тумбаева.
По окончании лекции слушатели просмотрели кинофильм.

7 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Январь » 05

«Действительно ли получение единовременной выплаты из средств МСК ограничено во времени?».

Семья С.

Консультацию дает начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Темниковском муниципальном районе Н. В. Виденина:

- До 31 декабря в управление Пенсионного фонда обращались семьи – владельцы государственных сертификатов на материнский капитал, в которых второй или последующий ребенок родился в период с 1 января 2007 года по 30 сентября 2009 года - за единовременной выплатой из средств материнского капитала. Тот, кто не успел или не захотел обратиться за выплатой в установленный срок, деньги не потеряет. Всю сумму материнского капитала, включая 12 тысяч рублей, можно будет направить на приобретение или строительство жилья, образование детей или на формирование накопительной части трудовой пенсии матери, когда ребенку исполнится три года, либо на погашение жилищного кредита в любое время независимо от возраста малыша.

В семьях, в которых ребенок, давший право на материнский капитал, появился в период с 1 октября по 31 декабря 2009 года, время для подачи заявления на получение единовременной выплаты есть - до 31 марта 2010 года.

Заявление подаётся вместе с сертификатом на МСК (его дубликатом) и документами (их копии, верность которых засвидетельствована в установленном порядке), удостоверяющими личность, место жительства мамы, получившей сертификат, и справкой о реквизитах счёта, открытого ею в кредитной организации. В случае подачи заявления через законного представителя или доверенного лица необходимо представить документы, удостоверяющие личность, место жительства и полномочия законного представителя или доверенного лица владельца сертификата на материнский капитал.

С 1 января 2010 года размер материнского (семейного) капитала составляет 343378,8 рубля.

Просмотров: 1467 | Добавил: tmn13 | Дата: 05.01.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников