Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Новая победа тружеников района
Сельские труженики района одержали новую трудовую победу — досрочно, 4 октября, выполнили заказ государства по картофелю. На приёмные пункты отправлена 11271 тонна отборных клубней вместо 10740 тонн.
Большой вклад в выполнение плана-заказа внесли колхозы «17 партсьезд», «Путь Ленина», «Якстерь тяште» и другие. Артель «17 партсъезд», например, продала государству 12000 центнеров картофеля. Подсчитав свои возможности, труженики колхоза решили продать государству ещё 18000 центнеров клубней.
Продолжается продажа картофеля сверх плана.

7 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Январь » 14

В воскресенье, 10 января, по традиции в Успенской церкви г. Темникова прошла Рождественская ёлка. Воспитанники воскресной школы при храме вместе с его настоятелем отцом Иоанном пригласили в гости детишек из Темниковского детского дома-интерната.

Воспитанники детского дома-интерната

Горящая огнями зеленая красавица в праздничном убранстве создавала особую атмосферу торжества.

К виновникам этого события с поздравлениями обратился настоятель Успенской церкви протоиерей отец Иоанн. Он сказал о значимости этого величайшего события для православных христиан всего мира, ведь 7 января более 2-х тысяч лет назад родился Спаситель. На небе над Вифлеемом взошла звезда, известившая о рождении Иисуса Христа, поэтому наступившее Рождество Христово – самый светлый и радостный праздник. Отец Иоанн пожелал всем ребятам мира, добра, любви, веры и надежды.

Рождественскую тему продолжили дети воскресной школы. Под руководством своего педагога они рассказали ребятам и всем присутствующим, что в этот день в небольшом городе Вифлееме сверхестественным образом от Девы Марии родился в мир Богомладенец, Сын Божий. Дети проникновенно говорили о том, что, придя на землю, он не был встречен почетом. Родился за городом в пещере, был положен в ясли, куда кладут корм для животных. Первыми поспешили к пещере пастухи, чтобы поклониться новорожденному Спасителю. Вифлеемская звезда указала путь к Богомладенцу волхвам (древние мудрецы), которые шли с Востока с дарами мира. Они принесли младенцу золото, ладан и смирну. Эти дары имели глубокий смысл.

Вместе с настоятелем Успенской церкви дети пели Рождественский тропарь, читали стихи о празднике.

Ребята из детского дома под руководством педагога Т.М. Дворниковой подготовили свое поздравление в стихах. Отец Иоанн искреннее пожелал, чтобы все дети познакомились и подружились.

По окончании торжественной части в храме отец Иоанн пригласил всех на праздничное чаепитие.

Просмотров: 2796 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Александрова | Дата: 14.01.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников