Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Воскресенье 24 октября. В этот день в Темниковском сельском профтехучилище №1 проходил осенний молодежный кросс, посвященный 47-ой годовщине со дня рождения Ленинского комсомола.
На старт вышли все учащиеся без исключения. Перед началом состязаний инструктор по физвоспитанию Н.П. Молчанов коротко рассказал о задачах кросса, а также о порядке зачётов на сдачу норм комплекса «ГТО» и спортивной классификации.
Соревнования открылись забегом на 500 метров. Затем спортсмены стартовали на 1000 метров. Все участники кросса набрали зачётное количество очков по комплексу «ГТО», а такие учащиеся, как И. Краков, В. Рябов, Г. Расщепкин, В. Стропов, уложились в норму второго юношеского разряда в беге на 1000 метров. На пятисотметровой дистанции быстрейшими оказались В. Шмырев, И. Горин, В. Васильев и В. Сальников.
За успехи в кроссе лучшие спортсмены награждены похвальными грамотами месткома и ценными подарками.

28 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Январь » 08

12 января прокуратура России отметила очередную 288-ю годовщину со дня основания своей деятельности

Укрепление законности и правопорядка на территории района, охрана интересов общества и государства, прав и свобод граждан от преступных посягательств – это основной перечень направлений деятельности прокуратуры. Свой профессиональный праздник представители «государева ока» встречали с хорошим настроением, которым с «ТИ» поделился прокурор района старший советник юстиции Алексей Иванович Новиков:

Алексей Иванович Новиков

- Что, как не снижение преступности, может радовать работников прокуратуры, особенно в профессиональный праздник!? Значит, профилактическая работа пошла на пользу, граждане стали более законопослушными, родители прониклись ответственностью за своих детей. Это очень радует. Ведь снижение преступности с 305 преступлений в 2007 году до 208 – в 2009-ом – это результат.

- Чем запомнился ушедший в историю год?

- Громкими и раскрытыми преступлениями. Большой резонанс в обществе получило изнасилование девушки ранее судимым Алякшиным в злополучном темниковском овраге, где было совершено не одно преступление, в том числе и убийство. Потерпевшая получила не только телесные, но и психологические травмы. «Районка» подробно писала о Пастушёнкове, который за поджег жены на глазах у детей теперь отбывает свой срок наказания. Вспоминается и кропотливая работа с подозреваемыми (жителями соседнего Сарова), которые распотрошили фуру на дороге со стороны 5-го контрольно-пропускного пункта. Сначала они никак не признавались. Обеспечили себе алиби и свидетелей. Только после того, как следствие предоставило им неопровержимые доказательства в совершённой ими краже, пошли на сотрудничество. Наперебой просили: «Допросите меня, допросите меня!» Бывают и такие анекдоты в нашей работе. Кстати, свидетелей за дачу заведомо ложных показаний по этому делу тоже осудили.

- Знаю, что начало 2010 года ознаменовано громким разоблачением.

- Согласно мероприятиям, предусмотренным Законом по борьбе с коррупцией, сотрудник ОВД района пойман на взятке. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело. Следственный комитет проводит предварительное расследование.

- Алексей Иванович, расскажите о коллективе.

- Коллектив работников прокуратуры поменялся на 50%. Пришли молодые, подающие надежды сотрудники – Любовь Олеговна Павлова, Александр Игоревич Аршинов. У них есть стремление хорошо работать, и, как показывают результаты, - неплохо получается. Старая гвардия - тоже в строю. Мой заместитель Сергей Михайлович Фёдоров проработал в прокуратуре около четверти века. Начинал со следователей. Имеет огромный бесценный опыт, которым сегодня делится с молодыми сотрудниками.

В день профессионального праздника я пожелал всем сотрудникам прокуратуры, несмотря ни на что, быть принципиальными, сильными духом, что обязательно в нашей работе приведёт к успеху. Работать не только за материальное вознаграждение, но и моральное удовольствие. Думаю, это один из главных критериев нашей работы.

Просмотров: 1666 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Лебедева | Дата: 08.01.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников